Сатановский рассказал, как поставить США на место

Сатановский рассказал, как поставить США на место

Евгений Сатановский. Фото: из открытых источников

 

Евгений Сатановский. Фото: из открытых источников

Всем читателям и подписчикам канала мое искреннее приветствие! Политика, которую проводят Соединенные Штаты Америки, можно охарактеризовать словом протекционизм. То есть «загребущие руки» Вашингтона пытаются подмять под себя все, что им заблагорассудится, не считаясь с мнением и интересами других игроков на мировой арене. В методах и средствах достижения своих целей США не чураются абсолютно ничего. Ну, например, заставили Берлин вложиться в строительство двух СПГ-терминалов для приемки сжиженного газа из-за океана, лишь бы Белый дом не наложил санкции на порт, который должен принимать газ по «Северному потоку – 2»Хорошенькая конкуренция, не правда ли? Больше конечно смахивает на грабеж и откровенное пиратство. До распада Советского Союза у звездно-полосатых был противовес в лице СССР, однако после 1991 года он исчез и в Вашингтоне решили, что теперь уже можно делать все и везде.

Сегодня все же, у Вашингтона вместо СССР появилось два конкурента, которые вызывают его раздражение – это Москва и Пекин. Обе страны поддерживают тесный контакт между собой в экономической, военной и политической составляющих. Известный российский политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал довольно интересные мысли о том, как все же поставить США на место. В частности он напомнил 1961 год, когда Советский Союз испытал в Заполярье «Царь-бомбу» АН602, тогда эффект на американцев был произведен весьма сильный. При этом, сегодня такой же эффект, только в экономике может продемонстрировать Пекин, у которого с Вашингтоном очень напряженные отношения, тем самым загнав «ковбоев в стойло».

По мнению эксперта, лучше всего с поставленной задачей справится Россия. Ведь еще «со Вьетнама американцам зубы никто не пересчитывал»В США понимают только язык силы, поэтому какие-либо уговоры и переговоры обречены на провал. Действовать с ним нужно агрессивно, настойчиво и нагло, только тогда за океаном поймут, что не все коту масленица.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/zakongran/satanovskii-rasskazal-kak-postavit-ssha-na-mesto-5f6366cc174f9a0e6d14b452?&utm_campaign=dbr

23
1079
14