Сатановский: Говорить на русском, даже фашисты не запрещали

Сатановский: Говорить на русском, даже фашисты не запрещали

Сатановский: Говорить на русском, даже фашисты не запрещали

 

 

Мы хоть как-то помогаем нашим русским в Донецке и Луганске. А саму Украину постепенно теряем. Вот уже русский язык запретили законодательно, потом еще что-то будет, потом еще. И никаких нот в посольстве, ни санкций, ни шума на европейских политических площадках. Что примирились, что американцы делают из Украины передовой редут против России?

Евгений Сатановский на эту тему:

Вот когда-то гитлеровцы заняли всю Украину и добрую часть России. А сейчас что у нас? В каком году мы вышибли нацистов с Украины в войну? В конце 43-го в начале 44, да? Сколько они Украину-то оккупировали? Два года! Всего два года. А сейчас на дворе 2021-й. Сколько неонацисты – их прямые наследники оккупируют Украину?

Причем с гораздо худшими последствиями, чем это у Гитлера в ум и разум заходило. Там говорить и писать на русском, фашисты не запрещали. И очень осторожно относились к местным националистам, не видя в них ни верных союзников, ни подчиненных.

Американцы, сколько лет как превратили Украину в свое гауляйтерство? Шесть? Семь? Нет, я не говорю про то, что до Майдана было, но когда прямое управление пошло. Так и получается, что плохой тиран, диктатор, кровавый убийца Иосиф Виссарионович Сталин, как-то побыстрее с врагами на территории нашей страны расправлялся, чем мы в состоянии сегодня с ними справиться.
А мы защитили от этого произвола русских на Украине? Я не про Донбасс говорю, где вроде как не дали их там «схарчить», не более чем! А про всю Украину, 40% населения которой, имеют русский язык в качестве родного языка. А еще и венгры, и румыны, и греки, и болгары, и все остальные, у которых этот язык не родной.

Мы что сделали? Опять вышла Маша Захарова и сплясала свое танго у микрофона? У нас есть какие-нибудь структуры, которые поддерживают русский язык на постсоветском пространстве, не только на Украине?

Я помню очень хорошо какое было позорище, когда я в Карабах поехал по приглашению тамошнего руководства, и мне в университете главный вопрос не про оружие задали, нет! А почему они из Москвы учебники по русскому языку для своих школ, (пусть старые, не надо новых) не могут допроситься?

Хороший был вопрос! И как это можно было кому-нибудь объяснить. Да, никак, вообще-то говоря, никак!

Мы, что-нибудь сделали на тему составления списков преступников, которых надлежит догнать и «причинить им добро», за все, что произошло с карательной операцией на Донбассе, за то, что сделано на тему этноцида всего русского на Украине?

Вот за это все, у нас есть такой список?

А почему нет? Почему против них не возбуждены дела? Возбудить! Что этого не стоят все эти добробаты? Все их спонсоры, все их крыши, все те бандиты, которые создают там свои бандитские частные армии, направленные против России, во-первых и против Донбасса – во вторых! Что все те люди, которые отвечают за трагедию в Одессе, не стоят того, чтобы они были занесены в такого рода списки? А там кого только не будет: от Порошенко, до Зеленского.
Ну, у гитлеровцев, когда была оккупация, там как были каратели, но там были и партизаны. Подпольщики были. «Это было под Ровно» - желающие могут прочесть, как работал тогда Советский Союз. И не надо мне рассказывать, что это все было во время войны.

А сейчас тоже идет война. Только мы ее не ведем. А против нас ее ведут! А мы что-то причавкиваем, причмокиваем и дурью маемся. Так погавкали чуток, кто у микрофона, кто так, и успокоились. А с той стороны – война! А у нас: Ах какое счастье, боже мой! Байден нам предложил продлить договор!

Вот холопский (прости господи), подход ко всему! Что толку говорить, что у нас она встала с колен! Триллионы в долларах каждый год хлещут за границу, каждый год! И мы встали с колен? А вот это по закону нельзя остановить. И вернуть нельзя. А нафига, тогда, вы такие законы приняли?

Примите, которые на это будут направлены – к вам все потянутся. Даже та молодежь, которая 23-го января, таки попрется вслед за призывами Навального на улицы сносить власть и обеспечивать приход на ее место кого ей выставят!

Да, власть не идеальна. Я бы даже сказал, она плоха. В том числе и тем, что она ни черта не может сделать с тем, что нужно было делать давно! С кадровой политикой плоха, с ее интеграцией в Европу. Вот когда поляки Москву взяли тоже была интеграция в Европу; Наполеон когда Москву брал, тоже была интеграция в Европу; Гитлер, когда пытался Москву взять, тоже была интеграция в Европу.

Что же тогда не интегрировались? Вот мы понеслись интегрироваться в Европу! Действительно! Что-то шибко мало времени прошло с последней интеграции при Адольфе. Ну вот так в вялотекущем режиме отмахиваемся от предложений нас сожрать, все-таки на это у начальства хватает пока мозгов и силы воли.

Это, как всегда убедительное выступление профессора Евгения Сатановского.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f83d967676b9609c80a21e6/satanovskii-govorit-na-russkom-daje-fashisty-ne-zaprescali-600c49accdf9ab055af17a67

28
594
11