«Мёрзнуть придётся нам»: британцы трезво оценили угрозы отключить Россию от SWIFT

«Мёрзнуть придётся нам»: британцы трезво оценили угрозы отключить Россию от SWIFT

«Мёрзнуть придётся нам»: британцы трезво оценили угрозы отключить Россию от SWIFT | Русская весна

 

Читатели британского издания The Telegraph прокомментировали видеовстречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Не оставили комментаторы без внимания и планы США ввести новые антироссийские санкции, выразив опасения, что в результате Европа останется без газа.

Во вторник состоялся двухчасовой разговор президентов России и США. Переговоры прошли в формате закрытой видеоконференцсвязи.

«Поскольку санкции против России наверняка приведут к приостановке поставок российского газа, то нам здесь в Европе, видимо, придется изрядно померзнуть этой зимой!» — написал NoLonger ATory.

«Без российского газа большая часть Европы замерзнет этой зимой из-за нашего безумного бегства от атомной энергетики и углерода к возобновляемым источникам энергии», — согласился с предыдущим комментатором Paul Calvert.

«Хорошо, что Путин и Байден общаются. Это снижает напряженность», — заявил Intra Venus.

«Я знаю, кому из этих двоих я смог бы довериться. И это не Байден!» — заметил L Burt.

«Сравните президентов на фотографии с видеовстречи. Один старый и растерянный, другой моложавый и целеустремленный», — указал cliff Woods.

Ранее западные СМИ заявили, что в США изучают возможность введения новых санкций против России, предусматривающих отключение нашей страны от SWIFT и ограничение на обмен валют. Эта информация появилась накануне переговоров Путина и Байдена.

Ограничения в адрес РФ якобы пытаются ввести из-за «агрессии» Москвы в отношении Украины. Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1638938788

31
854
5