Лунная афера. У НАСА до сих пор нет скафандров для выхода на планеты. А голливудские не подходят

Вот уже много лет не стихают споры о том, были ли американцы на Луне, или всё это грандиозная афера. Миллионы сторонников, как одного, так и другого утверждения, приводят всё новые и новые доказательства именно своей правоты. Теперь адепты того, что американские астронавты никогда не были на Луне, получили новый повод для дискуссий. Известно, что президент Трамп поставил задачу «вернуться на Луну» к 2024 году. Однако, как выяснилось, у НАСА нет абсолютно никаких разработок по скафандрам в которых человек смог бы находиться на поверхности других планет. Вот что говорит Пабло де Леон – директор лаборатории работающей на НАСА: «Скафандры, которые в настоящее время носят американские астронавты на МКС, не подходят для использования на поверхности». «Скафандр – это "машина, сложная, как космический корабль".

Он должен регулировать температуру, давление и влажность, защищать астронавтов от радиации и обеспечивать связь.» Да неужели? Хочется спросить: - Ребята, а вы что, этого не знали, когда более чем 50 лет назад кричали на весь мир о своём «покорении Луны»? Неужели нельзя повторить те технологии, которые полвека назад использовались при изготовлении скафандров для экипажа «Аполлона»? Или они тоже « утеряны» как и почти полтонны лунного грунта, который якобы доставили астронавты в далёкие 70-е. Вобщем вопросов много, а ответов пока нет… Вот скажите откровенно: Вы верите, что сейчас, с современными технологиями, считается почти невозможным повторить то, что будто бы было сделано 50 лет назад? Я не верю.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d33f4f0ac412400adc15581/lunnaia-afera-u-nasa-do-sih-por-net-skafandrov-dlia-vyhoda-na-planety-a-gollivudskie-ne-podhodiat-5d355f64ddfef600ad94a128

153
1483
25