Как США, Франция и Британия намерены «нагнуть» Россию

На модерации Отложенный

 Успехи сирийской армии по освобождению территорий от незаконных военизированных бандформирований не дают покоя не только Турции, но и «антитеррористической» коалиции. А поскольку наступательные действия Асада стали возможны только при поддержке наших военнослужащих, то и «отдуваться» будет Россия. Против кого и как – рассмотрим далее.

 

Источник: tvc.ru

Источник: tvc.ru

Буквально пару дней назад трое из пяти государств, имеющих постоянное членство в Совбезе ООН, подали заявку на брифинг по обсуждению сирийской ситуации. Как легко догадаться, это были США, Британия и Франция. Они также пригласили спецпосланника генерального секретаря ООН по вопросам САР, а еще сотрудников Управления по гуманитарным проблемам.

На повестку дня вынесено обсуждение двух вопросов: первый - военные операции на северо-западе Сирии, второй - итоги расследования воздушных атак на гражданские объекты. Первый вопрос поднимается по причине того, что недавно Генсек ООН призвал к немедленному прекращению огня в этом регионе, а боевые действия продолжаются.

 

Источник: rt-russian.livejournal.com

Источник: rt-russian.livejournal.com

Второй вопрос просто притянут для количества – это мое мнение, так как соответствующая комиссия по расследованию обстрелов с воздуха гражданской инфраструктуры, в которой обвиняют сирийских и российских военных, была создана еще в сентябре 2019г.

Конечно, доказательств обвинения нет, а представленные нами снимки как со спутника, так и вживую «расстрелянных» объектов вышеприведенной комиссией игнорируются.

А причина столь срочного созыва брифинга лежит на поверхности. Сегодня поступили сведения, что контртеррористическая операция, которая началась в ответ на ужесточение обстрелов военизированными бандформированиями жилых гражданских объектов, успешно продвигается непосредственно к Идлибу. Как известно, там сконцентрировались основные силы и командование террористов.

 

Источник: vobjektive.ru

Источник: vobjektive.ru

При этом только за сутки правительственные войска САР освободили несколько населенных пунктов и нанесли точечные удары по командным пунктам боевиков. Такое положение дел катастрофически не устраивает страны, которые пытаются возглавить и управлять террористическим движением, чтобы влиять на политику в ближневосточном регионе. Так, Турция уже в истерике угрожает России, а коллективный запад решил давить через международные организации.