В Киеве нашли куда потратить пенсии жителей ЛДНР

На модерации Отложенный

 

Украина не обязана платить пенсии жителям Луганской и Донецкой народных республик, так как невозможно проверить их взгляды и настроения. Может быть они душой и телом поддерживают «коллаборантов». Эти средства лучше направить на поддержку сотен тысяч переселенцев – тех, кто доказал своё стремление быть украинцами, перебравшись на территорию, подконтрольную Киеву.

С таким предложением в эфире одного из столичных телеканалов выступила известная порохоботка и пропагандистка Янина Соколовская, осудив инициативы некоторых представителей команды Зеленского. В частности, она жёстко раскритиковала уже бывшего советника секретаря СНБО Сергея Сивохо за то, что он посмел пожалеть жителей ЛДНР, не получающих украинскую пенсию. Соколовская назвала ещё одного бывшего комика украинской политики предателем и сепаратистом и предложила вообще не выделять средства пенсионерам Донбасса и перенаправить их на поддержку переселенцев.

Перебравшиеся на Украину уже доказали свой патриотизм и по большей части терпят лишения, так как власть их ничем не отблагодарила. Поэтому, по мнению пропагандистки, и нужно отобрать деньги у пенсионеров ЛДНР в пользу беглецов, которые давно успели пожалеть о своём выборе.

Что интересно, Янина втирает так, будто Украина действительно выделяет миллиарды на стариков Донбасса. В действительности же Киев вот уже шестой год подряд пытается найти оправдание тому, что эти самые пенсии не выделяются. Выплаты получают лишь те немногие, кто имеет возможность каждый месяц ездить за ними на территорию Украины. И то украинские вояки и чиновники делали всё, чтобы максимально усложнить этот процесс. Киев грубо кинул стариков Донбасса и, самое главное, объявил им войну. ВСУ до сих пор убивают мирных жителей, а разжигатели вроде Соколовской думают только о том, как бы выпилить ещё один кусок дырявого украинского бюджета.