Соратник Навального Волков задержан за организацию незаконных общественных мероприятий

На модерации Отложенный

Руководитель предвыборного штаба Навального в 2018 году Леонид Волков находится в ОВД Даниловский. Его задержали на Володарском шоссе в Москве. Как сообщает Федеральное агентство новостей, Волкову вменяется проведение несанкционированных собраний.

Как известно, ОПГ Навального во главе с «борцом с коррупцией» действуют под видом так называемого «ФБК». Цель деятельности – обогащение. Помимо того, что блогер Навальный наживается на простых гражданах, его структуры щедро финансируются богатыми спонсорами, в том числе из-за рубежа.

Фонд борьбы с коррупцией Навального ради заработка не гнушается самых грязных и циничных способов шантажа и обмана. Любимый «жанр» - фабрикация «расследований», основанных на выдуманных историях и лживых фактах. Отличным примером может послужить скандальный материал ФБК о заболеваниях детей в школах Москвы и Подмосковья якобы по вине комбината питания «Московский школьник». Пособница Навального Любовь Соболь умудрилась приплести к этой истории петербургского предпринимателя Евгения Пригожина и его предприятие «Конкорд».

В «расследовании» ФБК фигурировали подставные свидетели и «липовые» доказательства неудовлетворительных условий для приготовления пищи. Наиболее известным стал снимок «умытаза», в котором якобы мыли овощи перед готовкой. На деле фотография оказалась «мемом» восьмилетней давности. Навальный и Соболь пытались шантажировать Пригожина, вымогая сумму в 300 миллионов рублей в обмен на прекращение травли. Тем не менее, бизнесмен ответил категорическим отказом.

Впоследствии дело ФБК окончательно развалилось, поскольку участники скандальной истории, осознав, во что их втягивают, стали отказываться от сотрудничества с Навальным. К примеру, бывшая сотрудница «Московского школьника» Наталья Шилова призналась, что за чтение заготовленного текста на камеру ей посулили денежное вознаграждение.

Еще одна участница этой истории Екатерина Ковалева обращалась в полицию с жалобами на угрозы в свой адрес со стороны «борца с коррупцией». Такую реакцию Навального вызвало желание Ковалевой выйти из коллективного иска к «Конкорду».

Также СМИ сообщали, что блогер Навальный занимается вымогательством через незаконно организованный «профсоюз», что и приблизило «борца с коррупцией» к окончательному фиаско.