Русофобия Ленина и красный террор

На модерации Отложенный

dc5cead66dda

Выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских “говнюками”.

 

В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах его скульптуры  возвышаются на центральных площадях. 

Анатолий Латышев — известный историк-лениновед. На протяжении всей жизни занимается биографией Ильича. Ему удалось ознакомиться с документами из секретного фонда Ленина и закрытых архивов КГБ.

— Анатолий Григорьевич, как вам удалось проникнуть в секретные фонды?
— Это случилось после августовских событий 1991 года. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине  Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен.
— Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?
— Русофобия Ленина идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина”, “русский дурак”, “русские идиоты”. В  своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.
— Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?
— Среди страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали “зеленые”, “вешать под видом “зеленых” (“мы потом на них и свалим”) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...”. Кстати, деньги за “тайно повешенного” (первые “ленинские премии”) оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: “Перережем всех”. Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу “поголовного истребления казаков”. А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: “Расстрелять всех до одного”.

...Он хорошо понимал, что в «этой России», мягко выражаясь, «не любят жидов». «Не любят даже многие те, кто на стороне революции. Знал про распространённые в России после 1917 года лозунги: «Да здравствует Советская власть, бей жидов!» и «Да здравствует Советская власть без жидов и коммунистов!». Ленин знал, что многие «его товарищи по партии еврейской национальности» предусмотрительно замаскировались русскими псевдонимами и считал, что они
это сделали правильно. «Ивашек» надо было дурить. Без одурачивания «Ивашек» «мы власть не захватим»....

— Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей?
— Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: “Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе”; “Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку”. А вот одно из писем Ленина к Сталину: “Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной”. 

11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: “повесить (непременно повесить), чтобы народ видел”, не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать “людей потверже”. 
— К православию у него тоже было негативное отношение?


— Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь.  В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.

— Как он боролся с православием?
— Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше “реакционных священнослужителей”. Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: “...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады”.

— Слог Ленина был достаточно грубым?
— Бердяев назвал его гением бранной речи. Вот несколько строк из письма Ленина Сталину и Каменеву от 4 февраля 1922 года: “Всегда успеем взять говно в эксперты”. Нельзя “подтягивать шваль и сволочь, не желающих представлять отчеты...”. “Приучите этих говнюков серьезно отвечать...”. 

Ниже приведены цифры "эпохи" красного террора с 17 
Нелишне, в очередной раз, задаться вопросом: почему до сих пор главный крутильщик большевистской мясорубки так уважаем и где-то даже любим старшим поколением? Все оказалось просто — к этому привыкли. Потому что сразу после октябрьского переворота руководство большевистской партии приняло решение о строжайшем соблюдении абсолютной тайны жизни руководящего ядра партии с постепенным его возвеличиванием вплоть до полного обожествления! При полном игнорировании действительности.

Ниже приведены цифры жертв "эпохи" красного террора начиная с 1917-го и по конец 30-х годов:

1917–1920 гг. Жертвы первой волны «красного террора» в России

только в городах (не известно, сколько миллионов жертв в деревнях):
академики, профессора, писатели, художники – 460 000 чел.;
учителя, студенты – 470 000 чел.;
полицейские, жандармы – 440 000 чел.;
чиновники, инженеры, купцы, торговцы, офицеры, дворяне, фабриканты – 480 000 чел.:
духовенство – 390 000 чел.;
рабочие – 1 500 000 чел.;

казачество  - 2 000 000 чел.

1921–1930 гг. Жертвы второй волны «красного террора» в городах и деревнях:
в городах – 2 000 000 чел. (1923–1930 годы):
в деревнях – 16 000 000 чел. в 1921–1922 годах, уничтожено голодомором, организованным продразвёрсткой;

в деревнях – 17 000 000 чел. в 1930–1933 годах, уничтожено организованной коллективизацией;
в деревнях – 11 750 000 чел. в 1925–1933 годах, уничтожено  «раскулачиванием» крестьян.

1933–1937 гг. Жертвы третьей волны «красного террора»:
Уничтожено в городах и деревнях – 2 600 000 чел. русских.

3763217befea
В 1922 Есенин начинает работу над новой драматической поэмой «Страна негодяев», которая будет завершена через год с небольшим. Главные герои поэмы — комиссар железнодорожной линии Чекистов-Лейбман (прототип — Лейба Троцкий), комиссар Рассветов, большевик ленинской закалки и мечущийся между двумя огнями Замарашкин — собирательный образ новоиспеченного советского интеллигента.

Чекистов -Бронштейн Троцкий — вечный эмигрант, перекати-поле, явившийся взнуздывать Россию и подавлять железной рукой стихийное русское начало. «Гражданин из Веймара», местечковый революционер… Вся программа жизни заявлена в первых же репликах:

Нет бездарней и лицемерней,
Чем ваш русский равнинный мужик.
Коль живет он в Рязанской губернии,
Так о Тульской не хочет тужить.
Странный и смешной вы народ!
И строили храмы божии…
Да я б их давным-давно
Перестроил в места отхожие....

Поэма Сергея Есенина - СТРАНА НЕГОДЯЕВ (1923)