Почему крупный грант США в $250 000 получит соратник Навального Волков

На модерации Отложенный

Очень похоже, что в США подготовили конкретную подачку именно для ФБК Навального. И получат либералы ее через Волкова, которого на Западе считают «прекрасным оппозиционером». Дело в том, что грант в $250 000 сможет получить далеко не каждый, поскольку требования для этого весьма высокие и как будто писались прямо под ФБК.

В условиях сказано, что организация, способная получить куш, должна обладать большим опытом в сфере «расследований» и противодействия российской дезинформации, а также уметь привлекать аудиторию и фабриковать аналитические материалы. Как мы помним, грант предоставляется за лучший фейк о коронавирусе в России, если называть вещи своими именами. Неслучайно шайка Навального, а в особенности Волков, стала делать вбросы о COVID-19 в РФ с дикой интенсивностью. Для сторонников ФБК все остальные темы как будто ушли на второй план.

Можно было предположить, что грант уйдет в «псевдоальянс лжеврачей» Навального, но эта «организация» не отвечает требованиям для его получения. Кстати, Госдеп не представил порядок подачи документов на грант, чтобы «лишние» не претендовали на такой лакомый кусок. По всей видимости, знают о правилах только Волков и Навальный. Регистрация заявки на получение средств покрыта тайной, и те, кто не знают о «подводных камнях», слетят еще на этой стадии. Фактически весь либеральный лагерь не знает и не понимает, что делать с этим, кроме отдельных лиц, для кого эти деньги выделены изначально.

Волкова полюбили на Западе еще во времена его обучения в Йеле. Кураторы до сих пор надеются, что из него получится «хороший революционер». Поэтому он и возомнил себя эпидемиологом, якобы разбирающемся в вопросе. По факту он просто манипулирует статистикой и сеет панику, записывая «разоблачительные» видео, а Навальный радостно это репостит.

Похоже, пазл с грантом окончательно сходится.