СМИ опубликовали утку о первом рабочем дне Билла Гейтса

На модерации Отложенный
 
   6 февраля 2014, 10:51
Фото: EPA/ИТАР-ТАСС 

 

Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
Вставить в блог
  • 
Сообщить об ошибке  •

 

Российские СМИ поверили и перепечатали сатирическую колонку американского еженедельника о первом рабочем дне Билла Гейтса, который на днях покинул пост председателя совета директоров компании Microsoft.

Из шуточной статьи The New Yorker следует, что Гейтс начал работать в качестве технологического советника нового гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы, его первый рабочий день прошел в безуспешных попытках установить на свой компьютер обновленную версию Windows 8.1.
Причем Гейтсу якобы даже пришлось обратиться за помощью к Наделле, но и тот не смог справиться с задачей и обновить систему.

В достоверность заметки поверили около десятка российских СМИ, которые опубликовали материал на своих сайтах. Между тем автором заметки стал американский юморист Энди Боровитц, который на протяжении 13 лет ведет сатирический блог The Borowitz Report.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост генерального директора компании и председателя совета директоров 4 февраля. Его место занял руководитель бизнес-подразделения и «облачных» сервисов Сатья Наделла.