Нас ожидает план Маршалла для Украины

На модерации Отложенный

М.П. Мы не видели тот, послевоенный план Маршалла для Европы. Большинства из нас еще не было, а совковые пропагандисты о нем не распространялись в учебниках.

А этот план финансирования восстановления - великолепный, гуманный, умный. Маршалла пора причислить к лику святых. Я помню рассказ про этот план, к примеру, для Португалии. Она была очень бедна после войны и больна коммунизмом. Американцы завезли туда буйволов. И этим спасли сельское хозяйство и от коммунизма.

И вот мы станем свидетелями подобного плана.

Глава Давосского форума призвал к плану Маршалла для Украины

 

Глава Давосского форума призвал к плану Маршалла для Украины

Бренде предлагает приступить к восстановлению школ, дорог и мостов пока на освобожденных территориях Украины.

Президент Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе Берге Бренде призвал к плану Маршалла по восстановлению Украины, сообщает в воскресенье, 22 мая, издание Spiegel.

"ДАЖЕ БЕЗ МИРНОГО СОГЛАШЕНИЯ, ЧТО ПОКА МАЛОВЕРОЯТНО, МЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ РАБОТУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, В РАЙОНАХ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ УКРАИНЫ.
Речь идет об инфраструктуре, электричестве, школах, дорогах и мостах. Нам нужен план Маршалла для Украины", - сказал Бренде.

"Мы также соберем для этого генеральных директоров - под девизом "Генеральные директора для Украины". Частный сектор также должен играть важную роль в восстановлении страны", - подчеркнул глава форума.

Как сообщалось, Украина займет одно из первых мест в повестке Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, который пройдет с 22 по 26 мая.

Сегодня, в день открытия конференции, к участникам форума обратится президент Украины Владимир Зеленский.

-----------------

М.П. Самое главное в том. что на Украине начнется бурное строительство. Потребуется море стройматериалов и товаров. Обогатятся множество украинских фирм и фирм от стран-соседей. Но уже известно два аутсайдера, которые останутся за бортом этого бурного строительства. Догадаетесь сами ?