В Киеве возмутились вмешательством американских политиков в дела Украины

На модерации Отложенный

Новости Украины, 1 октября. Украинский политолог Михаил Павлив на пресс-конференции в Киеве выразил недовольство вмешательством американских политиков во внутренние дела Украины, сообщает «ПолитНавигатор».

Михаил Павлив заявил, что политики с Запада много себе позволяют, вмешиваясь в дела Украины. Политолог напомнил какую роль должен исполнять на Украине представитель от Соединённых Штатов Америки Курт Волкер и американский дипломат Мэри Йованович.

Курт Волкер приехал на Украину заниматься проблемами Донбасса, но почему-то вмешивается в украинскую реформу образования, а посол США в Киеве должна заниматься своими прямыми обязанностями, а не давать разные советы нашему президенту как руководить страной, считает Михаил Павлив.

 

«Какого черта американский дипломат Мэри Йованович раздаёт советы повышать цены на газ или не повышать? Это наша внутренняя проблема. Пусть едет к себе в Пенсильванию и там командует», — сказал политолог.

А также Павлив рассказал, что он не полностью согласен с новым законом о языке.

https://www.youtube.com/watch?v=4o4OdhlsDjU&t=2s

«Русский язык на Украине не является языком меньшинств и это соотносится с Конституцией нашей страны», — заявил Михаил Павлив.