Японскими учеными не прикроешь преступления .

На модерации Отложенный


Красноярский и Московский http://maxpark.com/community/politic/content/1941022 Экономические форумы - это попытки власти получить поддержку от науки на колонизацию России ...... , при развале страны — когда объем промышленного производства в России почти на четверть ниже 1990 г, ..... Вместо развития России на благо всех граждан либералы заточены на собственное обогащение. В отставку правительство. Альтернативный путь развития — это рыночная регулируемая экономика с государственным управлением в базовых отраслях - оборонной , энергетике, … . Народ должен иметь право участвовать в развитии и управлении в России ( уровень техники, мобильной связи позволяет знать волю граждан ).

 

Есть необходимость выложить конкретные факты по подавлению научного прогресса …. Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС в некоторые годы при паводковых водосбросах в холостую сбрасывают потенциальной энергии до 10 млрд кВт час/сезон. Есть дешевые проверенные способы как аккумулировать теряемую энергию в тепловую. Мы предложили и новые решения как ее аккумулировать в тепловую и электроэнергию. Это было в 2004 году. В этом случае некоторые изменения предусматривались на Саяно-Шушенской ГЭС . Если бы слушались, то аварии на С-Шушенской ГЭС могло не произойти. Поскольку председатель правительства края Э.Акбулатов заблокировал какие либо экспериментальные работы, то пытались новыми разработками привлечь их внимание.

Из мировой практики, в автотранспорте применяли альтернативные источниками энергии — маховики, пневмопривод и др, но наибольшее распространение получили электромобили.

Регулярно появляется информация о новых достижениях в аккумулировании электроэнергии. Основная стоимость электромобилей до 15 тыс долларов ложится на аккумуляторы , энергоемкость которых до 300 Вт час/ кг и циклов перезарядки менее тысячи. То есть через пару лет аккумуляторы нужно заменять , тратить вновь 15 тыс дол.

По нашим разработкам возможен привод автомобилей от запасенной тепловой энергии. Тепловые аккумуляторы могут вместить до 1000 Вт/кг тепловой энергии - это теплоизолированный нагретый, расплавленный испаренный материал, энергия фазовых переходов и даже плазма в магнитном поле ). Использовать в автотранспорте тепловую энергию можно по схеме: в емкость закачивается воздух, нагревается от теплового аккумулятора и срабатывается на маховик, тогда цикл может длиться по пол минуте, соответственно с малым маховиком. У двигателей внутреннего сгорания рабочий ход поршня может длиться тысячные доли секунды, в нашем случае хоть минута. Значит можно создать благоприятный условия изо-циклов и получить КПД выше чем в двигателях внутреннего сгорания.

Получить запас и выработку энергии с запасом как у электромобилей реально, при этом затрат потребуется менее 15 тыс долларов на данный привод , а срок его службы будет рассчитан на весь период эксплуатации автомобиля. Основной недостаток — это потери тепла при долгой стоянке, но здесь варианты использовать батарею аккумуляторов, скажем по запасу пробега 25 км, там уж сам ориентируйся, если дальняя поездка, то заряжай на 500 км и др. Время зарядки может требовать несколько минут ( у электромобилей несколько часов ). Также следует решить вопросы безопасности, но может потребовать дополнительных затрат.

О данных разработках мэру Э.Акбулатову и Д.Медведеву сообщалось. Кстати здесь только следует добавить, что при использовании ряда инновационных технологий можно было наладить производство и избежать банкротств некоторых заводов в Красноярске.

И еще следует пояснить заголовок. Мэр пытался прикрыться зарубежными учеными, в Японии перенимал опыт. Их предупреждали , так отчитайтесь и верните зря потраченные бюджетные средства.

Вывод: Действия власти преступны.