О копировании картинок с других сайтов

На модерации Отложенный

Очень интересные и познавательные посты при «элементарном» копировании с других сайтов оказываются серьёзно испорченными в редакторе Макспарка (в картинках, представляемых Ньюсленд я этого искажения не заметила). Происходит это потому, что после нажатия "сохранить" в редакторе нарушаются пропорции между шириной (в кодах HTML именуемой width) и высотой (height). Чтобы исправить эту ситуацию, нужно использовать довольно простое ручное «вмешательство».

Рассмотрим, в чём его суть и что нужно делать. Весь текст, вставляемый в редактор, воспринимается и исполняется через HTML-коды, увидеть которые из редактора можно, если нажать опцию HTNL в его меню (вверху). Для вставки картинок существует определённая команда, как и все команды она записывается в угловых скобках «» - правая закрывающая. Полная команда со ссылкой на сайт копируемых данных выглядит так 

Здесь "URL-Адрес источника" указывает на сайт, откуда взята картинка, а информация о собственно картинке даётся в следующих угловых скобках. Отметим важные для нашего вопроса: height="599" - высота изображения в пикселях, width="337" – его ширина. Если опустить необязательные данные, то команда упростится 

 Нужно заметь, что параметры размеров картинки в команде могут идти и в другой последовательности.

Использование такой команды позволяет изменять размер изображения. Это в общем случае.

Для нашей задачи исправления скопированного материала нужно АККУРАТНО убрать из команды часть текста, а именно: height="599" в данных о самой картинке. В ваших текстах вместо цифры 599 будут стоять иные значения. После удаления параметра height="цифра" из вашего поста в меню HTML, и обновления текста (табличка внизу слева) редактор выполнит пропорциональное изменение высоты картинки автоматически, что вы тут же и увидите.

Обратите внимание на то, что все КАВЫЧКИ проставлены в команде плотно (без пробелов) к тем частям, к которым они относятся. Параметры, составляющие общую команду, разделяются пробелами. Такой порядок нарушать нельзя, так что будьте внимательны.


ПРИМЕР ДО ИСПРАВЛЕНИЯ

 

 

Дэвид Боуи играет в шахматы с Катрин Денёв на съёмках фильма Голод, 1983


Пример после исправления