В режиме реального времени..

На модерации Отложенный

 Сегодня тяжелый день в России. День Траура. Вчера у нас погибли 92 человека в катастрофе. Скорбь, ужас, безмерная печаль. Что же мы видим в блогосфере, в медийном так сказать пространстве? Вопиющие случаи тупости, вызванные ненавистью к нам и к нашей стране. То что происходит за её пределами, меня мало интересует, пусть МИД на это реагирует, но вот к тому что происходит в моей стране, я не могу отнестись безучастно. В моей же стране мы видим отдельные факты неадекватного поведения. Такое поведение всегда порицалось на Руси, доказательством тому являются предания старины глубокой и сказки, одна из которых называется " Набитый дурак" Причем у этой сказки множество вариантов. Почему набитый? Потому что его били часто. Ну например за такое;

 

 

"Обрадовался дурак, пошел на другой день по селу. Вот навстречу ему несут упокойника. Дурак, помня вчерашнее наставление, зашумел в превеликий голос: «Носить вам — не переносить, таскать — не перетаскать!» Опять отдули его! Дурак воротился к матери и рассказал ей, за что его прибили. «Ты бы, дитятко, сказал им: канун да ладан!» Такие слова глубоко пали дураку в ум-разум. На другой день опять пошел он бродить по селу. Вот свадьба и едет ему навстречу. Дурак откашлялся, закричал, как только свадьба с ним поравнялась: «Канун да ладан!» Пьяные мужики соскочили с телеги и прибили его жестоко. Дурак пошел домой, кричит: «Ох, мать моя родимая, как больно-то прибили меня!» — «За что, дитятко?» Дурак рассказал ей, за что прибили. Мать сказала: «Ты бы, дитятко, поиграл да поплясал им». — «Спасибо тебе, матушка моя!» И ушел опять на село да взял с собою дудочку.

Вот на конце села занялся овин у мужика. Дурак со всех ног побежал туда; забежал против овина и ну плясать да играть в свою дудочку. И тут дурака отколотили. Он опять пришел к матери со слезами и рассказал, за что его побили. Мать ему сказала: «Ты бы, дитятко, взял воды да заливал с ними». Через три дня, как зажили у дурака бока, пошел он бродить по селу. Вот увидал он: мужик свинью палит. Дурак схватил у мимошедшей бабы с коромысла ведро с водою, побежал туда и начал заливать огонь. И тут дурака порядком поколотили. Опять воротился он к матери и рассказал, за что его били. Мать заклялась пускать его по слободе, и с тех пор дурак и поныне, кроме двора своего, никуда не выходит."

У нас в России вчера зашумели в "превеликий голос" в двух местах, на Эхе Москвы, Аркадий Бабенко и на фейсбуке, некая силиконово-светская львица Божена Рынска.

Наговорили разного, пока народ в шоке был, причем львица быстренько подтерла за собой, как за шкодливой кошкой и начала тянуть на всю НТВ, что они у неё елку в подъезде свалили при посещении, хотя это сделали соседи. Причитала она кстати, как тетя Песя после погрома, о порушеных перинках. 

Глядя на все на это, депутат Милонов 

предложил лишить российского гражданства журналистов Аркадия Бабченко и Божену Рынску за высказывания о жертвах крушения самолёта Ту-154 в Сочи.

«Бабченко и Кирицина (Божена) должны быть лишены российского гражданства, высланы из страны, а их имущество реализовано на аукционе в пользу фонда Доктора Лизы для детей ДНР», — написал он в своём Facebook.

Красиво предложил. Красиво, мы оценили и поняли, что это все для красного словца, красиво это. Может для того что бы самого Милонова как то приукрасить, но практически невыполнимо. 

За то что вчера сделали Рынска и Бабенко в старину не иногда, а подчеркиваю,- всегда били морду в России. Но сейчас иные времена, демократия, толерантность и свобода слова в одном флаконе дают такую удушающую вонь, что не только у народа, но и у депутатов сбиваются все прицелы и теряются ориентиры.

Для чего депутаты в Думе сидят? Что бы законы для нашего спокойствия выдумывать и для безопасности таких вот граждан как Бабенко и Рынска.

А он что? Сразу депортировать и имущества лишить...

Видели мы кстати это имущество. Дама, которая всем направо и налево говорила, что она таких как Мелания Трамп не принимает, имеет квартиренку, куда жена нынешнего президента США побрезговала бы ногу занести. У этой дамы, внимание, две пары колготок на выход.Она сама об этом написала на своей страничке. Занавес.

Нет уж. Это наш позор. Депортировать их во первых негуманно, а во вторых мы понесем имиджевые потери.

Негуманно, потому что они там нафиг никому не нужны, впрочем как и здесь.

А ведь здесь в России от них могла бы быть реальная польза! Настоящая, взаимовыгодная.

Чего стоит Милонову закон протолкнуть о защите чувств граждан во время трагедий или свадеб? Что бы люди не натыкались на таких вот дураков и что бы руки у всей страны не чесались обратку залепить?

Кстати и людей оскорблявших нашу страну из-за границы к нам не пускать, у нас своих дураков хватает.

Кому как, а мне нравятся проекты в режиме реального времени. Тигр Амур и все такое..Как растет чей то щенок в корзинке, дней тридцать, как подходят в Антарктиде пингвины к веб камере.

Камеры стоят в отдаленных уголках земли, как Антарктида, и дают шанс увидеть и сам континент, и живую природу.

http://voweb.net/blog/best_word_webcams_online/1-0-1

 

Мы погрузимся в мир наблюдения за прекрасными и свободными животными – пингвинами и за нашими либералами наказанными на пятнадцать суток, общественно полезными работами .

Для одного человека они покажутся смешными и неуклюжими, а для другого – самыми замечательными животными и людьми Но их мир будет всегда открыт для нас через онлайн веб-камеры.

Для того что бы не исключить неотвратимость наказания.

Народу будут дополнительные зрелища, а нашим лишенцам,- пиар.

Божественное зрелище,- Божена с метлой или Бабенко с мусорным баком или Бильджо играющего деда Мороза в доме престарелых...Эпично.

У нас страна к следующему Новому Году была бы вылизана как котовьи яйца. Жаль уехали некоторые актеры.На них бы тоже было бы приятно взглянуть через веб камеры.

 

Ну да ладно, у нас этого еще много, как дорог и грязи.

https://youtu.be/8yNoB4ASOdI