"Мой президент - Путин..."

На модерации Отложенный "Мой президент - Путин, страна - Россия": Макаревича и Ахеджакову вписали в пророссийский протест
  • Мой президент - Путин, страна - Россия: Макаревича и Ахеджакову вписали в пророссийский протест

 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Пользователи Twitter вписали музыканта Андрея Макаревича и актрису Лию Ахеджакову в пророссийский протест. Блогер ФПК Светлячок попросил оппозицию, которая призывала людей голосовать против поправок в Конституцию, не беспокоить его.

Ребята с красными крестами! Обращаюсь к вам: зачем вы подписываетесь на меня? Напоминаю: мой президент - Путин, моя страна - Россия, Макаревич, Ахеджакова , Ефремов и прочие личности - не моя компания, - пишет он в Twitter.

Скриншот: Twitter/@yaalbr

Либерально настроенная часть общественности тут же ополчилась против блогера, начав его обвинять в заигрывании с властью.

Однако тот не стал ни перед кем оправдываться в комментариях и предложил отписаться всем, кто не разделяет его убеждения.

Отметим, что Макаревич и Ахеджакова оказались упомянуты пользователем Twitter не случайно. Оба артиста регулярно выступают с критикой российской власти. 

Ранее оппозиция активно агитировала людей не ходить на голосование по поправкам в Конституцию или голосовать против. При этом она выбрала в качестве символа протестного движения красный крест по аналогии с белой ленточкой, которая некогда ассоциировалась с российским либерализмом.