Загадочные теракты в Европе: удалась ли постановка Вашингтона

Террористические атаки на европейские города в последние годы стали, к сожалению, делом привычным. Сотни, даже тысячи людей уже погибли в результате нападений исламистов. Довольно странно при этом, что все террористические атаки за последние несколько лет будто создавались по одному шаблону: методы убийств менялись, но детали, мелочи оставались прежними. Что же объединяет теракт в Манчестере или теракт в Ницце годом ранее?

Последний теракт в Европе произошел в понедельник, 22 мая, в Манчестере. Более двух десятков человек, пришедших на концерт поп-певицы, погибли. Террорист-смертник спокойно пронес взрывное устройство через охрану и привел его в действие. Позже выяснилось, что полиция давно наблюдала за молодым радикалом, которого тут же причислили к ИГ.

Некоторые журналисты, к примеру, канадский профессор Мишель Чоссудовски, обратили внимание на то, личность преступника удалось установить практически сразу – 22-летнего уроженца Манчестера Салмана Рамадан Абеди выдала банковская карта в кармане его рубашки.

Подобное показалось довольно подозрительным известному исследователю, и он решил проанализировать, каким образом западные правоохранители выходили на террористов.

Чоссудовски, собрав воедино факты о последних нападениях террористов, пришел к выводу, что паспорта, водительские права или любые другие идентификационные карты преступников оказываются непосредственно на месте трагедии. Неужели террористы столь ответственны? Неужели постоянно держат при себе все документы? Почему эти самые документы всегда остаются нетронутыми? Или эти документы просто подкидывает заинтересованная сторона? Все эти вопросы не дают покоя профессору до сих пор. 

Он уверен, что при помощи этих терактов Запад просто устраивает огромную постановку, в которой «плохие террористы» всегда погибают. На деле же, вероятно, все эти исламисты здравствуют и воюют совершенно в других частях света. Паспорта ж, указывающие на принадлежность преступника к исламу, призваны разжечь ненависть людей к мусульманам.

Действительно факт нахождения паспортов и других документов, подтверждающих личность, странным образом всегда присутствуют на месте теракта. Причем в подчеркнуто «хорошем состоянии». И согласно выводам канадского исследователя, все эти документы так или иначе принадлежат членам Аль-Каиды и ИГ – тех самых организаций, которые появились при содействии Лондона и Вашингтона.

Расположим теракты в обратном хронологическом порядке

Теракт в Манчестере (май 2017)

- причастность 22-летнего Абеди можно было легко установить по банковской карте, которая находилась в его кармане, сообщали СМИ. Самого изображения банковской карты в прессе не появлялось. 

- ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГ

- Самое интересное, что установить личность британцам помог Вашингтон – именно там появилась первая информация именно о причастности Абеди к теракту – уже через 3 часа после трагедии. Как в США смогли первыми узнать личности преступника?! 

- Позже выяснилось, что террорист был хорошо известен британским правоохранителям – за ним долгое время наблюдали

- Сам террорист, как понятно, мертв

Берлин, наезд грузовика (декабрь 2016)

- причастность террориста, наехавшего на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, установили практически сразу – документы на имя на имя Ахмеда Алмасри (одно из вымышленных имеет Аниса Амри) были «забыты в грузовике»

- ответственность взяли на себя боевики ИГ

- террорист был известен немецким и итальянским правоохранителям – его не раз задерживали за использование поддельных документов

 

- через несколько дней после теракта его нашли и застрелили

Теракт в Ницце, июль 2016

- документы на имя 31-летнего Мохамеда Лауэж-Булеля были обнаружены прямо в грузовике вместе с банковской картой и мобильным телефоном

- ответственность взяли на себя боевики ИГ

- задерживался французскими властями за «незначительное насилие»

- Сразу после наезда грузовика на топлу людей террорист принялся бежать.

Но правоохранители его убили, даже не попытавшись задержать

Расстрел редакции Charlie Hebdo, январь 2015

- удостоверяющие личность документы на имена Саида и Шерифа Куаши французские правоохранители нашли прямо в редакции «Шарли Эбдо», куда ворвался террорист.

- ответственность взяли на себя боевики Аль-Каиды. О причастности заявили и в ИГ

- братья были известны правоохранителям Франции: оба держали свзь с Аль-каидой, вербовали людей и проходили обучение в тренировочных лагерях группировки

- Оба брата в ходе штурма были убиты

Теракт в Парижском теате «Батаклан», ноябрь 2015

- буквально через несколько часов после нападения на театр AFP , RT , Reuters , ITV , Sky News , AP , Fox News и Sputnik сообщили, что рядом с телами террористов были обнаружены сирийские паспорта.

- ответственность взяли на себя боевики ИГ

- все террористы, устроившие «11 сентября по-французски», были беженцами из ближневосточных стран. Тем не менее все они обучались в свое время в тренировочных лагерях ИГ и держали связь с радикалами. Все задерживались неоднократно, однако за решетку никто так и не попал

- Все террористы были ликвидированы - мертвые никогда не заговорят

 

 

Все эти террористические акты, ответственность за которые сразу же возлагалась на тех или иных людей, очень напоминают события в Нью-Йорке 11 сентября. Тогда власти серьезно удивили население, заявив, что «прохожий нашел паспорт одного из угонщиков самолета» на улице сразу после теракта.

В официальной версии ФБР заявлялось, что сотрудники ведомства «нашли невредимый паспорт одного из пилотов рядом с одной из башен». Да, именно рядом с теми башнями, которые напоминали огромную гору золы и груду металла. В других самолетах, которые также врезались в здания, тоже были обнаружены паспорта исламских террористов. Удостоверения личности были практически нетронуты, несмотря на то, что салоны практически полностью сгорели.

Возникают вопросы. А действительно ли за всеми этими терактами стоят исламисты? Или просто кое-кто хочет, чтобы люди так думали, и потому нещадно бомбили Ирак, Афганистан или Сирии, без оглядки на «хороших» и «плохих»? Действительно ли ответственность за указанные теракты лежит на Аль-Каиде или ИГ? или вероятнее все же, что на Вашингтоне, который в свое время и создал эти группировки?

Правду нам, конечно, вряд ли удастся узнать сейчас. Однако западные провокаторы допускают столько нелепых ошибок с подбрасыванием документов, что рано или поздно ложь выплывет наружу. Быть может, и террористов этих никогда не ликвидировали, а просто переправляли на Ближний Восток.

Источник: https://cont.ws/@irbulatish/625476

21
1902
18