Пир во время чумы

На модерации Отложенный

СМИ узнали о планах создать единого поставщика масок для аптек
Им может стать группа компаний «Дельрус», занимающаяся поставками медицинского оборудования и расходных материалов. Вопрос о назначении единого оператора пока не решен

 

 

В России может быть создан единый поставщик медицинских масок, который будет их закупать и распределять в регионы России, сообщил «Фармацевтический вестник» со ссылкой на два источника на фармрынке.

Таким поставщиком может стать группа компаний «Дельрус», которая поставляет медицинское оборудование и расходные материалы, сообщает издание.

По данным источников, группа уже предложила сетям организовать поставки защитных немедицинских масок по прямым договорам.



В Минпромторге «Фармацевтическому вестнику» сказали, что назначение единого поставщика масок еще не утверждено. Источник на фармацевтическом рынке сообщил о том, что Минфин выступает против этой инициативы.

РБК направил запрос в Минпромторг и пресс-службу компании «Дельрус».

Компания была основана в 1991 году в Екатеринбурге, на сегодняшний день ее штаб-квартиры располагаются в Екатеринбурге и Москве. На сайте компании говорится, что она работает с 75 партнерами в России и СНГ. Совладельцами «Дельрус» в базе СПАРК значатся Юлай Магадеев, Аркадий Гузовский, Максим Гузовский и Роман Федотов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/03/2020/5e78df799a79475ef37608da