"Обнищание" богатых

На модерации Отложенный

Тут вот один телеканал решил в очередной раз развлечь наш замордованный народ, сотворил фильм про то, как богатые тоже плачут. Ну чтобы народ не переживал, что только они одни расплачиваются за все промахи и ошибки нашей государственной головки (конечно же - в целях рекламы). И вот они поведали в этом фильме об очень не легкой судьбе российских миллиардеров. Печальная такая история.

Оказывается, что самая дорогая и престижная улица Москвы Остоженка переживает очень тяжелые времена. Из некоторых источников известно, что проживают там, в основном, российские рейтинговые миллиардеры, есть "звезды" эстрады", ну и конечно криминалитет - куда же без него (перечислять их тут- себя не уважать).

История заселения Остоженки "новыми русскими" началась примерно с середины 90-х и вошла в активную фазу с начала 2000-х ( когда людей массово переселяли и вышвыривали - кому, как повезет). Отсюда и такой контингент подобрался "интересный". 

Генплан разрабатывался в бюро "Остоженка". Квартиры там доходили по площади более 400 м2 и стоимость их на начало 2000-х тысячных составляла от 40 млн.$ за квадратный метр. Но вот незадача, все квартиры, в основном, пустуют.

Так на сегодня по данным СМИ там заселено только 30% квартир. Остальные пустые, в некоторых не опрелены собственники. А вот цены на эти квартиры упали: квартиры площадью от 150 до более 400м2, в основном, стоят от 500 тыс. до 4-х млн.$/м2, в некоторых случаях их стоимость доходит до 9,5 млн.$. Так что, вперед, "новые русские-2".

 

Все бы ничего, только уж больно недовольны обслуживающие компании, так как обслуживать приходится и все пустующее в том числе жилье, а это отрицательно сказывается на всех инженерных коммуникациях (частые аварии).

Все там пусто, людей почти нет, только иногда встретятся дворники и прочая обслуга.

ПС. От себя добавлю, даже и в самой Москве становится пусто и неуютно, несмотря на все благодушные отчеты из Мэрии и улучшения в благоустройстве. Уходит жизнь из города, и никакие Мундиали, и прочая развлекаловка уже не поможет.