Механизм общественного давления на политические силы

На модерации Отложенный

Кабмин сформирован. Какие могут быть последствия для народа?

Если говорить о позитиве и о левом повороте, который должен был бы произойти с точки зрения Михаила Хазина.

Будет ли новый состав правительства тянуть деньги за границу? Капиталисты никогда не обращаются к населению, они обращаются к предпринимателям. Они обещают сделать их богатыми. Левые партии ставят в первую очередь интересы населения. Только 3 процента считают что все улучшиться.

Картина мира складывается однозначно. Есть ли в России политические силы, которые заинтересованы в росте благосостояния населения? Механизмы общественного давления на политические силы.

Население России не склонно создавать то, что на Западе называется гражданским обществом. Возьми конвертик и мы про тебя расскажем. Надо быть идиотом чтобы не понимать.

За залоговые аукционы нет процесса, а это было общественно опасно. Понимание того, что их деньги там никто не защитит. Это главная тенденция, которая будет требовать левого поворота.

Объективное основание.

Что сделал Зюганов еще до подсчета голосов? А попытка Сергей Миронова сделать левые силы, почему она провалилась?

Если народ нищает, это плохо, но сейчас еще не очень актуально, потому что у власти не полные идиоты. Они понимают что некоторые красные линии переходить не стоит. Когда население начинает раздражаться, силовые структуры усилятся.

Главные крышеватели исчезают и можно договориться о возврате капиталов обратно. Кудрина поставили злобным контролером. До этого администрация не контролировала, все отчеты воспринимались за чистую монету.

Как только Путин сказал что надо проверить по существу, все сразу всполошились.

Появилась структура с вполне конкретной целью. Путин говорил о договоре, который Запад не исполнил. Мюнхенская речь и речь в Валдае. От вассальной политики России придется отказываться. Иначе Путин должен сказать что он ошибся.

Экономист Михаил Хазин запись из эфира 21 мая 2018 года

 

https://www.youtube.com/watch?v=4ujlmtOEWSk