Кто будет отвечать за выкидыш у беременной после прививки?

На модерации Отложенный

Это же явное умышленное убийство ее ребенка. Сразу предвижу ехидный ответ: "А почему Путин должен отвечать"?

Ну как же? Нас приучили за эти годы, что президент в стране отвечает за все. Точнее, за все хорошее. В конце августа на съезде "Единая России" он сделал заявление с взаимоисключаюищими посылами. С одной стороны, никого не надо принуждать к прививкам. Надо людям все доходчиво и уважительно объяснять, чтобы они пошли на укол с "жижей" осознанно, ибо вакцинация - наше общее спасение.

Вот его пресс-секретарь Д.Песков и объяснил доходчиво и уважительно. Мол, если не хотите колоться - ищите другую работу. Кто еще будет населению все объяснять? Лидера "Единой России" Д.Медведева неизвестно почему от своей партии совсем задвинули. Так он не медик.

Вице-премьер Т.Голикова тоже не медик. По образованию финансист. "Бухгалтер-счетовод", как именуют ее в соцсетях. "Мадам Арбидол". К тому же не рожала и не имеет своих детей. Страхи беременной женщины и материнские чувства ей неведомы.

Или, быть может, объяснять будет 60-летняя глава "Роспотребнадзора" А.Попова? Так она уже выступила за поголовную вакцинацию населения.

Чтобы мир восхитился нашим лидерством. Может, потому у нее такая чесотка, что, как рассказала "Новая", она в доле с изготовителями "ЭпиВакКороны". Кровно заинтересована всех нас отвакцинировать от мала до велика.

Или главный вакцинатор град-столицы г-н Собянин будет объяснять? Так он технарь. Закончил Костромской технологический институт. "Сантехник", - называют москвичи знатного няксимвольца.

Звонят из поликлиники: "Приглашаем вас с дочерью на прививочку". Очень хорошо. Спасибо.

- А за последствия нехорошие, если случатся, "побочки" всякие вы будете отвечать?

- Нет, - отвечает медсестра. - Это вы дадите нам расписочку, что идете на укол добровольно. Так что, если с вами что плохое потом случится, сами перед собой и будете отвечать.

 - А если после прививки человек умрет? О таких случаях все время пишут.

- Если родственники скончавшего смогут доказать, что он умер в результате прививки, то могут рассчитывать на материальное пособие в 30 тысяч рублей.

Именно во столько всех нас оценивает родное государство. А вы колитесь вакциной, срок испытаний которой закончится в декабре 2022 года.