Коммунисты Думы - Мединскому: зачем вам в Крыму три бюста "Николая Кровавого"?

Сегодня руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина направила Открытое письмо министру культуры В.Мединскому о "царебесии" в Крыму. Вот его содержание.

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Вам, конечно, известен невиданный медико-мистический феномен, случившийся в Симферополе 3 марта с бронзовым бюстом экс-царя Николая II у входа в прокуратуру Крыма.

Выступая в этот день в прямом эфире телеканала «Царьград», бывший прокурор республики, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская объявила, что бюст замироточил. И к нему уже едут родители с детьми «чтобы приложиться, чтобы исцелиться».

Но возможно, Вы не знаете, что сенсационное заявление депутата Поклонской вызвало не только удивление и изумление, но и недоумение родительской, научной и медицинской общественности. И, в первую очередь, врачей – педиатров.

Они с возмущением стали говорить, что больного ребенка нужно везти в поликлинику или вызвать ему «скорую», а не тащить его «прикладываться» к бронзовой чушке.

В РПЦ, которая курирует и окормляет Наталью Владимировну, быстро уловили градус общественного недовольства и срочно направили на место представительную комиссии из пяти священников.

Обследовав бюст, они не нашли на нем никаких следов «мироточения» и заявили в своем опровержении «Интерфаксу».

Солгала, стала быть, депутат Поклонская, чтобы набить цену статуе, которая была установлена при ее прямом содействии.

Не будем сейчас говорить о том, что Николай II был самым бездарным из всех русских царей. Да и русским-то был, по подсчетам современников, на 1/127-ю… Остальная кровь в нем была немецкая, датская, шведская, английская…

И женился после романа с юной балериной Матильдой на немецкой принцессе лютеранке Алисе Гессенской. Александрой-то Федоровной ее нарекли накануне свадьбы после обязательного крещения и принятия православия. Это была немецкая семья на русском троне.

В Крыму уже поставили три бюста "Николаю Кровавому", и невозможно представить, Владимир Ростиславович, что это украшательство происходит без Вашего ведома.

Наша страна – правопреемница СССР, в котором Вы родились и прожили 20 лет, а отнюдь не царской империи. Россия по Конституции – правовое социальное светское государство с республиканской формой правления. Республика.

Так что прямое или косвенное прославление монархии и ее пропаганда есть покушение на конституционный строй. Коммунисты на местах и в Госдуме расценивают это «царебесие» именно так. А Вы? Оно же не только в Крыму.

Вы не заявили протест ни после установки первой головы экс-царя, ни второй, ни третьей – значит, одобряете.

На какие же средства они поставлены в Крыму, где на всю Европу прозвучало всемирно-историческое напутствие: «Денег нет, но вы держитесь»?

Блогеры и комментаторы в соцсетях считают, что пенсионные прибавки бабушек и дедушек как раз и пошли на отливку трех бронзовых идолов царя-отреченца.

По долгу службы Вы оказались втянуты в многомесячный конфликт депутата Н.Поклонской с режиссером к\ф «Матильда» А.Учителем. Понятно, что Вы на стороне его создателей. Это госзаказ.

На него, по разным заявлениям, потрачено около 1 млрд. бюджетных рублей, и хоть какую-то часть через прокат Вам хочется вернуть.

Хотя многим это нагнетание страстей представляется наигранным, преследующим рекламу весьма посредственной ленты. Пустой и совершенно ненужной в год 100-летия Великой революций, изменившей облик страны и мира.

Премьера назначена на 26 октября – на день Великой Октябрьской Социалистической революции. И все ее великое всемирно-историческое значение Минкульт свел к отношениям полов.

Мы Вас поздравляем, конечно.

В стране жестокий рукотворный социально-экономический кризис, выхода из которого власть не видит. Росстат отмечает падение доходов населения, рост нищих и бедных.

Зачем же нам предлагают спорить об отношениях 120-летней давности цесаревича Николая и юной придворной балерины? Да затем, чтобы увести внимание населения от его самых насущных нужд и забот.

О наигранности так называемого конфликта говорит простой факт. Никто ни на каком уровне не сказал депутату Поклонской, что в деле «защиты чувств верующих», которые будто бы оскорбляет «Матильда», Наталья Владимировна самый, как говорится, ненадлежащий истец.

Угрожая создателям «исторического блокбастера» уголовным преследованием, она ведет себя не как последовательница учения Христа с его заповедями о всепрощении, милосердии, смирении, покаянии.., а как воинствующий религиозный экстремист.

Несколько месяцев назад в сатирических заметках «Мурка» – гимн партии власти?» я поставила под глубокое сомнение показушную набожность депутата Поклонской и ее наигранный монархизм ( https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/163332.html). Не пойдет православная верующая женщина в Великий пост развлекаться на телевидение, петь там и играть на рояле блатную «Мурку».

Ответа не последовало ни в какой форме. Что лишний раз свидетельствует о нашей правоте.

Что касается царских голов-новоделов в Крыму, то, по мнению многих сограждан, их, Владимир Ростиславович, бесспорно, надо сносить. Как бы это ни было кому-то мучительно больно.

Потому что они незаконны и зовут Россию в прошлый век, во времена нагаек и расстрелов рабочих.

С уважением,

Нина Останина, руководитель аппарата фракции КПРФ,

председатель ВЖС «Надежда России».

Источник: http://otchizna.su/otkrytoe-pismo/12615

118
1678
25