И приснилась мне "казнь" коррупционеров на Красной площади...

На модерации Отложенный

Звонит приятель и на полном серьезе и предлагает билеты на Красную площадь, где впервые на Лобном месте на китайский манер состоится показательная порка ведущих коррупционеров страны.

- А как это все будет выглядеть? - спрашиваю.

- Все как обычно. Сначала наказуемый произносит покаянное слово. Мол, простите, дорогие сограждане, что обокрал вас на миллиарды рублей. Но я уже их перечислил в детские дома и многодетным матерям. Машины отдал в школы. Особняки - под приюты. Потом заголяется, кладет голову на деревянный чурбан... К нему подходит исполнитель в голубом капюшоне с нагайкой - и пошло поехало...

- А кто там будет из знаменитостей?

- Все как обычно. Сначала бабушка Валентина Ивановна толкнет речь. Скажет, что этот день мы приближали как могли. Что вся предыдущая история подвела нас к нему.

Что неприкасаемой личности у нас нет и никому не должно быть повадно.

- Это понятно, а из артистов кто?

- Все как обычно. Бабушка Алла Борисовна споет песню "А ты такой холодный....". Ирочка затянет: "А я сяду в кабриотлет...". Пяток анекдотов расскажут Петросян с Еленой Степаненко.

- Это хорошо. Так этим взяточникам и надо. А с детьми туда можно?

- Как обычно - только после 16-ти. Билеты недорогие, а из еды все отечественное. Никакой шаурмы и "пепси". Русский квас и бутерброды с пошехонским сыром.

- Может, пошехонский сыр перед этим делом им, а нам пармезан?

- Это вопросы к организаторам.

- А самому принять участие в процедуре можно?

И тут я проснулся. Третью ночь хочу досмотреть этот сон и не могу...