Голем, которого создал Путин, окреп и зажил своей жизнью

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/28102018/6528447-4054880.jpg

Они валят путинизм вместе с Россией. 

Валят путём создания революционной ситуации через обнищание народа и бесконечные ущемления его в пользу элиты.

Делается это осторожно и постепенно, но системно - медленно варят лягушку, чтобы она не заметила свой конец. Лягушка, это Путин и путинисты в элите, а не народ.
Тот замечает.

Вот сейчас активно пиарят законопроект по обложению налогом старух-дачниц и всяких нянек и швей-надомниц, кого ещё не обложили.. Будут заставлять их регистрироваться со всеми вытекающими. Потом непременно дойдёт до установки он-лайн касс. (А что, патентную систему уже отменили?)

Много таких инициатив пиарится. Всего не перечислишь. Например, солидарная ртветственность за неплательщиков ЖКХ. Тоесть, средневековая круговая порука за сбор оброка. Когда за одного платили все.

Затеи совершенно дурацкие, если иметь ввиду пополнение бюджета, а не постепенное создание революционной ситуации снизу.

Затраты на сбор этих налогов намного превзойдут сами налоги. Если вообще хоть что то соберут. Но под это создадут новые "рабочие места" для мытарей и прочих. Которых надо будет как то кормить. Как и за счёт кого?
Догадайтесь сами.
И сильно потреплют нервы простым обывателем, старухам и горажным умельцам. Которых миллионы.

Я не знаю, как правительство и думаки-макаровы обосновали Путину необходимость абсурда.
Ну понятно, ссылкой на "цивилизованные" страны очень избирательно подобранные. Дескать, у всех так. Платить налоги у нас - святая обязаность каждого гражданина. (Ну почти каждого. Некоторым не надо).

Но как обосновали фискальный смысл?
Если только по Райкину: "Ну чего балерина просто так вертится?! Прикрепить её к ноге генератор! Пусть энергию вырабатывает! А если к каждой прикрепить? Это же охуенная экономия получится!"

Голем, которого создал Путин, окреп и зажил своей жизнью. Валит своего создателя. И угрожает всем нам.

Источник: http://patriot-su-rf.ru/blog/43962937006/Golem,-kotorogo-sozdal-Putin,-okrep-i-zazhil-svoey-zhiznyu?mid=1490A6F9FDFACA1C1B2EF29F53C20B40&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

34
849
20