Глупое нытье про "зарплаты депутатов"

На модерации Отложенный

Казалось бы, сколько можно талдычить эту чушь про зарплаты депутатов?! Но страсти на эту тему не утихают! А если включить мозг?

"Наш бизнес" ни в одной отрасли производства не догнал РСФСР прошлого века, не создал ничего достойного, конкурентоспособного с "западом", как нам врали-обещали в 90-е чтобы обосновать разворовывание страны - приватизацию! Но при этом "у нас" сотни долларовых миллиардеров и сотни тысяч - миллионеров. И сейчас, когда "у нас" кризис, их количество только выросло. Как и их состояния. Несложно прикинуть, что эти их состояния - триллионы долларов дани, которую мы выплатили приватизаторам того, что мы создали в СССР.

Что по сравнению с этим дурацкие "зарплаты депутатов"?! Крохи. Рассуждать о них еще глупее, чем было когда-то ныть про пресловутые "привилегии" советских высокопоставленных "менеджеров", как сказали бы мы сейчас... на западный манер. И про которые бесконечно ныли глупые "совки" в СССР.

Помимо того, что это глупо, это еще и опасно. Тогда, в конце 80-х - в начале 90-х наши политики, воспользовавшись этой глупостью населения, развалили и разворовали страну. И ведь, за исключением пары-тройки, которых прибрал таки Господь, остальные никуда не делись! Ну, пора, наконец, включать мозг! Что-то они готовят нашей стране сейчас?