Форум RIW стал серьезным событием в жизни отечественной IT-индустрии

Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, по завершению российского форума «Неделя российского интернета» (RIW) рассказал об эффективности прошедшего мероприятия.

В рамках форума прошло множество конференций и презентаций. Со слов Зыкова, самое главное – привлечение крупнейших игроков рынка для налаживая контактов. Нельзя не отметить флагманский проект президентской программы «Россия – страна возможностей» «Цифровой прорыв». Поиск точек соприкосновения с зарубежными специалистами гарантированно приведет к появлению новых идей и совместных проектов.

Надежда Арабкина и сопредседатель Вазген Аскарян (председатели кластера «Медиа и технологии») уверены, что подобные форумы стимулируют развитие отрасли. Предполагается, что мероприятия по аналогии с RIW будут проходить более регулярно. На таких площадках люди знакомятся и находят новые возможности самореализации.

Также при помощи подобных форумов получается боле четко разделить зоны ответственности, что делает отрасль качественно структурированной.

Среди участников много молодежи. Средний возраст форумчан – 25-35 лет. Очень много специалистов, интересующихся высокими технологиями. Молодая кровь важна в любой отрасли, поскольку это свежий взгляд и новые, нестандартные подходы к решению задач. Вместе молодые люди активнее стремятся узнавать что-то новое и идти вперед.

Форум показал молодым журналистам и айтишникам, как иностранные компании ведут свою работу на международном рынке и как эта работа отличается от России. На этом опыте наши специалисты многое смогут понять. Сегодня Россия делает большую ставку на развитие IT-технологий. За этим будущее, поскольку прорыв в данной области позволит другим направлениям сделать широкий шаг вперед.

0
334
0