Епископ: Пугачевой нужно думать больше о покаянии, чем о сожительстве с очередным мальчиком

На модерации Отложенный

​"Алле Борисовне нужно думать больше о покаянии, чем о сожительстве с очередным мальчиком", - в РПЦ прокомментировали венчание Пугачевой и Галкина

Вопреки информации СМИ, Московский патриархат всячески опровергает тот факт, что РПЦ благословила венчание отечественной примадонны Аллы Пугачевой и телеведущего Максима Галкина. “Алле Борисовне Пугачевой нужно больше думать о покаянии, чем о сожительстве с очередным мальчиком", - заявил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископ Егорьевский Марк, передает “Российский Диалог”. Божий служитель также отметил, что Российская православная церковь не одобряет случившегося в связи с чем, не давала своего благословения на сие таинство артистам.

Также известный богослов диакон Андрей Кураев утверждает, что в Церкви не признается законным брак, супруги которого неспособны иметь детей. С его слов, у примадонны раньше появятся внуки, нежели собственный ребенок. Напомним, Пугачева связала себя узами церковного брака с Галкиным, причем в той же церкви, где ранее венчалась со своим предыдущим мужем Филиппом Киркоровым. Сами артисты назвали этот день “радостным и светлым событием”.