Что ждёт Россию после сентябрьских выборов

Итак представим, выборы прошли, партия узурпации власти опять победила, а в некоторых регионах набрала уже традиционные 146%. Последствия:

1 . Митинги Естественно несанкционированные, а местами и вовсе стихийные. Если зимой разгул был в десятки, а то и сотни тысяч человек, по всем регионам, в защиту главного российского оппозиционера, которого, к слову поддерживают далеко не все. То что можно ожидать, когда на улицы выйдут не согласные с результатами выборов, их сколько будет? Миллионы? Как следствие митингов, второе последствие:

2 . Ужесточение полицейского контроля Увеличение количества охранителей государственных структур, конечно, возрастёт. Надо же бороться с внутренними врагами, а это уже как никак большая часть населения. Ужесточаться методы разгонов демонстрантов, думаю, и псевдопрезидент Белоруссии удивится: «А что, так можно было?»

3 . Резкий рост цен на все базовые продукты Рост цен мы наблюдаем и сейчас, не смотря на все обещания его сдержать. Странная экономическая политика сейчас, из серии «мы первые в мире по экспорту пшеницы», в гражданам будем делать хлеб из вторсырья, да ещё цены повысим. Думаю последствием будет то, что многие производители будут вынуждены повышать цены, а из контроля над ними, как и сейчас будут только обещания. Да и то очевидно, что видя общий крах экономики, некоторые производители и дистрибьюторы поспешат повысить цены, с целью побольше заработать «напоследок».

4 . Повышение налогов Казна пустеет и пустеет. По официальным данным - «кубышку распечатали», по неофициальном в резервном фонде остался только мышиный помёт.

Повышение налогов неизбежно, как для бизнеса, так и для населения.

5 . Новые штрафы Причина те же: правителям нужны деньги. Если над штрафами «за одуванчики” и «за теплицы» все посмеялись, то боюсь осенью станет уже не до смеха и штрафовать будут за всё подряд, на сколько хватит фантазии.

6 . Необузданность законодательной власти После выборов, думаю, играть в демократию все дружно перестанут и начнут действовать в открытую. Новые законы, которые своей абсурдностью в же сейчас поражают, покажутся весьма легитимными. Власть, подчинившая закон себе, не остановится ни перед чем, так как единственным регулятором и мог служить именно закон. Некоторые веселые законопроекты уже появились, например, про «похоронный налог», который предлагают ввести, чтобы люди платили в казну 1% от доходов, а та казна потом оплачивала похороны.

7 . Бесконтрольная эмиссия рубля Уже сейчас, единственным выходом для казны видится - истерическое массовое печатание новых купюр. Уже проходили это. Помните, чем закончилось?

8 . Принудительная вакцинация В добрых полицейских играют сейчас, и то по-тихоньку поджимают бюджетников : «не уколешься, уволим». Что же будет, когда наступит время полицейских недобрых? Список можно продолжить, но общая тенденция, думаю, ясна: полная свобода действия со стороны правителей, окончательное подчинение закона своим интересам и вынимание денег из населения всеми возможными способами.

36
7039
25