А чего им стесняться. Народец то спит

 

Охота на самозанятых. Карикатура: newizv.ru

 

Тарифы встали за обнуление

Телеграм-канал "СерпомПо": И обнулимся, и ограбим. Разом!

update: 02-07-2020 (11:06)

! Орфография и стилистика автора сохранены

Прямо в день комедии "обнуление Путина" власти наградили граждан России ростом тарифов ЖКХ. Они вырастут во всех российских регионах. Больше всего - почти на 6% - на Северном Кавказе, около 5% - в Москве, Бурятии, Омской области и Якутии.

"И все круче, круче, круче, круче полет…."

Властям нет дела до того, что доходы граждан в период пандемии упали. Решение об увеличении тарифов ЖКХ с 1 июля не было отменено. 

Это к вопросу о важных "социальных поправках" в Конституцию – наглядная демонстрация, что происходит на самом деле в решающий день обнуления. 

Можно было не трогать тарифы, по крайней мере, полгода или год, использовать для "затыкания дыр" в ЖКХ средства фонда национального благосостояния. 

Можно было, хотя бы демагогически, чтобы продемонстрировать заботу начальства о народе, дать послабление. 

Но,  нет.

И обнулимся, и ограбим. Разом.

По горе наверх лезет покрытый потом, страждущий вечной власти главный начальник. В рюкзаке за плечами попискивает его "традиционная семья": Медведев и прочие ценные игрушки - потускневший, скрипящий "неодворянин" Патрушев, неваляшки Ротенберги,  Кабаева со скакалкой, лентой и мячом, женщины № 1 и № 2.

Наверху, помахивая Главному флагами, толпятся быстро взлетевшие по склону тарифы на воду, электричество, канализацию. 

"Ура! Ура! Еще немного. Поднажми! Скоро мы вместе с тобой пойдем в связке из "георгиевских" лент на штурм новых высот"!

В ярком синем июльском небе горит Солнце. Задравшая головы, очумевшая страна застыла в молчании у подножия правящих высот. Руки пока в карманах, но кулаки уже сжаты.

t.me

78
2032
26