Найдет ли Чубайс поддержку своему предложению - ограничить бесплатное образование 3 классами ?

На модерации Отложенный Найдет ли Чубайс поддержку своему предложению - ограничить бесплатное образование 3 классами ?

Для тех кто пережил 90-е этот человек навсегда останется для них самым ненавистным политиком и человеком. Все , что он сделал для своей страны , так это максимально вогнал в долги страну и народ и поделил между "своими" предприятия страны . Одни стали бесправными и нищими , другие всевластными и богатейшими людьми и не только России .

И этот человек до сих пор не может успокоится , рассуждая о бесплатном образовании в школах , это одно из немногих благ для простых граждан которое осталось от СССР. В частности предлагает ограничить бесплатное образование тремя классами.

 

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую»

По мне этого человека давно необходимо ограничить в свободе , за все "блага" которые он взвалил на плечи народа будучи во власти .

Непонятно за какие заслуги он до сих пор возглавляет "Роснано"?

Еще больше меня задело , что он еще и пытается давать оценки великим писателям и с ненавистью говорить о них.

Так о Достоевском Ф. М. он сказал

 

Фёдор Михайлович Достоевский насквозь видел таких как Чубайс говорил

Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы

 

С одной стороны понимаю , что не должен обращать внимание на такой бред и на многое , что изрыгает ваучеризатор , но в данном случае не смог воздержаться.