Как будет поднимать деревню команда Димона...

На модерации Отложенный

Старые песни о развитии российской деревни.

Сегодня на Рязанщине нашему Димону в с. Тющево будут втюхивать достижения местечкового аграрного капитализма. Все каналы ТВ будут вести прямые трансляции с исторического места, где местные жители (проверенные и прошедшие инструктаж) будут водить хороводы и приглашать гостей из правительства отведать того, что бог послал. Вернее не Бог, а власти Рязанщины несколько дней завозили фурами. Ну прямо из фильма «Кубанские казаки» Многочисленная свита премьера состоящая из   первого вице-премьера РФ Игорь Шувалова, вице-премьера РФ Ольги Голодец и Аркадия Дворковича, полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова, министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, министра науки и образования РФ Дмитрия Ливанова, министра регионального развития РФ Игоря Слюняева и министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130522001640.shtml) смело расскажут о деяниях своих министерств и ведомств по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, посвященное вопросу социального развития конкретного села.

Под белы ручки Премьера ознакомят с   объектами образовательной, культурно-спортивной и медицинской инфраструктуры с.Тюшево, а также он осмотрит новые жилые дома, возводимые в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013г." и областной целевой программы "Социальное развитие села Рязанской области на 2011-2014гг.".

И всё вроде бы и ничего, да вот только если отъехать, но только на тракторе, километров за двадцать то увидишь такое, что можно смело снимать без декораций фильмы о послевоенной разрухе. Ни разу в   своей жизни не видел документа, в котором бы Государство, во первых  чётко определило минимальный набор объектов социальной инфраструктуры для сёл, деревень, аулов, аалов, кишлаков , хуторов и станиц, и второе, для каждого такого населённого пункта определило сроки реализации данной программы. А пока выстроили очередную потёмкинсую деревню поводят по ней премьера, уткнувшего нос в свой ай-пэд и до захода солнца слиняют в свои хоромы. Галочку поставили и забыли. Как всегда….