О кинотавре...

На модерации Отложенный

Все такие там красивые...

 

Нет, конечно, это не развлечение, это работа...но со стороны кажется, что красивое развлечение.

 

Прочитала о фильмах, которые там были представлены, из прочитанного захотелось посмотреть только один фильм, ничем не награжденный.

"Русский мальчик", реж. Александр Золотухин, ученик Сокурова. 

"Русский мальчик - это молоденький Алексей, в 1914-ом году призванный на фронт. Он по-щенячьи радуется, что будет убивать немцев, интересуется, сколько их надо убить, чтобы получить орден, но в первом же бою в результате газовой атаки теряет зрение. Его оставляют при лазарете «слухачом» - с помощью специального приспособления он целыми днями улавливает звук приближающегося аэроплана...В руках режиссёра подлость войны словно становится еще более выпуклой на фоне чистоты музыки. И хотя идеального симбиоза музыки и войны молодому режиссеру все-таки не удалось добиться, и порой репетиция оркестра выпадает из общей канвы, фильм попадает в цель – невозможность, монструозность войны, нарисованной желто-серой акварелью, усугубляется тревожным Рахманиновым."

 

Красивое описание, интересно ещё как снят...(?), сейчас ведь масса способов съемок фильмов для глубокого погружения в кино, или не погружения, но другого воздействия на зрителя.

Недавно, совсем без погружения...), была под сильным воздействием от фильма, вернее от того, как он художественно снят...Была ещё крайне удивлена тем, что фильм снят в 1983 году. Прошел когда то мимо меня.

"Три гильзы для английского карабина" реж. В. Довгань. 

Я не знаю как называется этот жанр. Это точно не детектив, это не вестерн, это что то другое... и плюс необыкновенные съемки...свет, затемнение, это что то умопомрачительное.

Вот что надо показывать на кинотавре.

И конечно, красивых актрис...но с этим проблем не было.