Еще раз о подаче новостей российскими СМИ

На модерации Отложенный

Вчера В ОТВЕТ на очередной рутинный обстрел территории Израиля ВВС нанесли ПЕРВЫЙ авиационный удар по объектам террористов. Вот как эти события выглядят в редакции портала Рамблер:

 

Первое сообщение

 

 

ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газы

 

 

;

Военно-воздушные силы ЦАХАЛа в ночь на среду, 3 апреля, нанесли удары по двум целям в районе Бейт-Лахии, на севере сектора Газы. Отмечается, что атака ВВС ЦАХАЛа стала первой после завершения 22 ноября 2012 года антитеррористической операции «Облачный столп». Информации о пострадавших не поступало.

Как сообщалось ранее, 14 ноября 2012 года Израиль провел в секторе Газа восьмидневную военную операцию «Облачный столп». Поводом для нынешней акции ЦАХАЛа стали два обстрела Западного Негева ракетами и минами из сектора в течение последних 12 дней. В ходе конфликта погибли 166 палестинцев и шестеро израильтян. Перемирие было заключено 21 ноября при посредничестве президента Египта Мохаммеда Мурси.


 

 

Второе сообщение

 

Пресс-секретарь ВС Израиля подтвердила информацию об авиаударе ВВС страны по сектору Газа, однако подробности инцидента не были приведены.

В опубликованном заявлении движения ХАМАС, которое контролирует территорию сектора Газа, говорится, что никто в результате авианалета не пострадал.

Удар по сектору Газа подразделениями израильских ВВС стал первым после восьмидневного конфликта, который разразился в ноябре прошлого года и унес жизни 170 палестинцев и шести израильтян. Тогда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о том, что пытается покончить с постоянными запусками палестинских ракет. В итоге при посреднических усилиях Египта стороны заключили перемирие, напоминает ИТАР-ТАСС.

2 апреля, по утверждению в пресс-службы ЦАХАЛа, с территории сектора Газа были вновь запущены три снаряда. Два из них так и не долетели до Израиля, а третий разорвался на юге еврейского государства, однако никто не пострадал. Ни одна из палестинских группировок ответственность за запуски этих ракет на себя не взяла.

 

 

А  о двух ракетах, ударивших сегодня утром по Сдероту - ни слова....