Молитва за врагов не есть непротивление злу.

На модерации Отложенный

   Люди молятся за победу над врагами, а искренне молиться за спасение душ убийц, обстреливающих мирное население в Донецке и Луганске тяжёлой артиллерией и реактивными снарядами, могут немногие. А ведь правоту учения Христа можно объяснить.

   Молитва за врагов кажется людям безумием, это было и с самим Иисусом: «Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?» (от Иоанна 10 – 20). Сегодня можно услышать тот же самый поклёп на Иисуса Христа, будто бы он учит относиться к врагам безумно.

 

   Теперь смотрите, во-первых, мы ведь без врагов пропадаем. Как нам перестают угрожать враги, мы сразу начинаем разлагаться. России после распада СССР никто не угрожал, всё было спокойно, нефть, газ, полезных ископаемых и природных ресурсов с избытком – живи и радуйся! А мы разлагаемся и вымираем. Значит, нам без врагов плохо. Без них русский народ – это Илья Муромец, лежащий на печи парализованным, а они заставляют собраться с силами, они оживляют.

   А во-вторых, если Бога просят спасти душу врага, что Он сделает для её спасения? Эта душа забыла Бога и направляется по пути в ад, а спасти её от ада – это возвратить ей память о Боге и направить её в рай. А вспомнить Бога заставляет человека тяжкий удар судьбы. Поэтому молитва о спасении вражьих душ – это молитва о том, чтобы Бог направил на врагов Свою тяжкую карающую десницу.

 

   Молиться за врагов учит не лично человек по имени Иисус, а высказанное его устами Слово Божье, учит Бог. А весь наш мир отказывается жить по Слову, не желает жить, как учит Отец Небесный, думая, что мы умнее Бога. Конечно же, грешный мир будет посрамлён и поймёт, что имел глупые мысли.

   Отец учит всех своих детей жить в братской любви, и если дети не хотят жить по наставлениям Отца, то это – не от большого ума, дети есть дети, и всем им Бог вложит ума. А ума проказникам вкладывает отцовский ремень, и горькая судьба всё равно заставит прислушаться к Слову Божьему и жить по Слову всех тех, кого Отец пожелает вразумить.

 

   Глупость мыслей о безумии учения о врагах раскрывается человеку, который учится праведной жизни по Слову Божьему.

Чтобы жить праведно, надо знать правду, надо познавать истину, и при таком познании выясняется, что твои враги всегда поступают против наставлений Отца, а это ошибочно. И чем больше наделал ошибок, тем сильнее придётся пострадать, вот Отец и учит молиться за них. Спаси, Боже, их грешные души.

   Они народ убивают, а за них молиться? Но ведь молитву ты направляешь к Владыке Вселенной, и когда ты послушен Ему, то и Он прислушивается к тебе. И когда ты просишь Его о спасении злодейских душ, то от чего их спасать, кроме как от невежества? Они же – дети Его бестолковые и злые, они не ведают, что творят. Сами они не просят Отца спасти их от невежества, а Отец всё делает правильно, Он не навязывается, если Его не просят. Тем более, спасти от невежества – это вложить ума, это проучить, и это болезненно. Но когда многие люди, показывающие себя Его послушными детьми, будут просить Его о спасении непослушных детей от их невежества, они упросят Его.

 

   Будь, народ, послушен Отцу, живи по Христу, и Отец вложит ума нашим врагам по нашим за них молитвам, ума им вложит наша над ними победа. Вот вам и объяснение верности наставлений Христа о врагах. Спаси, Боже, их грешные души!

   А кроме молитв общество должно приложить все усилия к тому, чтобы лишить врагов возможностей вредить нашему народу и нашей стране, и это дело государственной власти. Врагам надо жёстко отбивать руки – это им же во благо, чтобы они меньше натворили беды и меньше заработали мучений своим душам. Всё это – строго по Христу, и не надо слушать лжецов, извращающих учение Христа, будто бы там проповедуется непротивление злу.


 

   К слову, нагнетание ненависти к евреям в социальных сетях – это змеиное шипение, которое только активизирует их против Русского мира. Заткнитесь, пожалуйста, все, кто изливает свою против них злобу. Слово Божье учит молиться за спасение их душ, и не думайте, что вы понимаете о добре и зле лучше Бога.