В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

На модерации Отложенный

Смерть от голода, точнее не голода, а недоедания. Синоним "голод" просто выглядит страшней. 

Сиэтл — бомж-столица США

Берем показатель ASDR per 100 000 - Malnutrition, both sexes (смерти от недоедания). Последний год в базе ВОЗ - 2015-2016. Подбираем страны G-8 (большой восьмерки) и смотрим результат.

Самый низкий результат у России и Британии по 0,1. смертей на 100000 населения. Немного хуже Германия 0,2 . В Италии 0,3 , в Японии 0,4. Где то в 0,3 или 0,2 затерялась Канада. А вот в США от голода умирают в 9 раз чаще, чем в России. Во Франции, аж в 12 раз чаще.

Ближе всех к российскому, результаты в Великобритании, чтобы их уточнить посмотрим данные в британском статистическом центре.

Конечно, на всю Британию таких случаев немного. Всего 90 ( 66 смертей в больнице). И 391 случай когда смерть от недоедания была неосновной причиной смерти.  Но это Британия, в 6 раз больших по населению США и в 9 раз большим количеством случаем. 400 британских случаев, надо умножать примерно на 45.Получаем 18000 смертей в год.

Цифру можно проверить другим способом 

 Берем  данные ВОЗ 0,9 смертей на 100000 населения . превращаются на 320 млн человек в 3500 умерших исключительно от голода, против  всего 146 россиян и еще 15000 американских  смертей, где голод не главная причина смерти.

То есть в США ежегодно умирает от голода около 18000-20000 человек

Путинская Россия выглядит маяком сытости в царстве голода среди все стран.

Для ознакомления. рейтинг  2014г. https://causesofdeathin.com/malnutrition-death-rate-by-country/2  рейтинг конечно американский. Так называемый обрез Блумберга. 

«Сегодня американцы по-прежнему страдают от голода.

В условиях низкооплачиваемой работы многим семьям приходится принимать непростые решения: потратить средства на еду или расплатиться по счетам», - рассказал журналистам CBS News исполнительный директор аналитического центра Center on Budget and Policy Боб Гринстейн, который руководил службой, контролировавшей федеральные программы продовольственной помощи.

Сейчас, как говорят эксперты, минимальная зарплата в Америке с учетом инфляции сейчас составляет на 20% меньше, чем в 1968 году.

Ситуация тяжелая, продовольственные талоны являются основной поддержкой для людей, зарплаты которых не хватает на жизнь.

«Это повседневная проблема для каждого восьмого американца, - говорит Гринстейн. - В штате Мэн сейчас власти сократили количество продовольственных талонов. Активисты пытаются повлиять на это решение, так как ситуация усугубляется с каждым годом».

По информации министерства сельского хозяйства США, в стране насчитывается 2 900 000 несовершеннолетних, лишенных регулярного и полноценного питания. Эта цифра превышает население всего Чикаго или, например, четырех «Вашингтонов».

Можно представить себе огромный город-миллионник, полностью населенный юными гражданами США, одетыми в ставшие малыми штаны и кофты, которым не просто не покупают гаджетов или игрушек, — они не знают, когда в следующий раз смогут поесть. 

«Когда эти дети возвращаются домой из школы, они совсем не уверены в том, что их будет ждать горячая еда на столе. Школьный обед может оказаться едва ли не единственной едой за весь день», — пишут журналисты Insider.

The New York Times рассказала о предложении департамента сельского хозяйства ограничить доступ к продовольственным талонам (одна из форм предоставления бесплатных школьных обедов) 500 тысячам учащихся в США. 

Пов’язане зображення