В ПАСЕ заставили замолчать потребовавшего говорить об Украине Гончаренко

На модерации Отложенный

В ПАСЕ заставили замолчать потребовавшего говорить об Украине Гончаренко


Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс очень жестко отчитал украинского политика Алексея Гончаренко за неподобающее поведение в зале заседания.

Во время дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы украинский депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко возмутился тем, что на заседании совершенно не уделяют времени Украине и ее территориальной целостности (с намеком на Россию). В завершение своего спича он достал желто-синий флаг и призвал участников сессии внимательно посмотреть на полотно.

Выходка политика пришлась не по душе председателю ПАСЕ Хендирку Дамсу, потребовавшему от Гончаренко перестать устраивать балаган. Однако все призывы к порядку лишь натыкались на крики и отмашки со стороны украинца.

Тот оказывал «ожесточенное сопротивление» даже после того, как у него отключили микрофон. Дошло до того, что депутату предложили удалиться из зала. Кроме того, Алексея Гончаренко уведомили о том, что его неподобающее поведение станет темой разбирательства Регламентного комитета ПАСЕ.

«Это последний раз, когда происходит подобный инцидент с вашим участием под моим председательством.

Я буду очень жестко реагировать на подобные ситуации, потому что вы уже не первый раз вытворяете такое в крайне неприемлемой манере. Это дом демократии, и тут мы относимся друг к другу с уважением. Мы пытаемся решать проблемы, а не создавать их», – приводит ТАСС слова Хендрика Дамса.

Стоит отметить, что выходка украинца возмутила не только председателя Парламентской ассамблеи, но и других участников заседания, которые аплодисментами встретили заявления главы организации. На поведение политика уже успели обратить внимание как в России, так и за рубежом. В частности, по этому поводу уже высказалась журналистка и телеведущая Ольга Скабеева.

«Клоуна Гончаренко, наконец, жестко осадили в ПАСЕ при попытке организовать очередной перформанс в зале заседания. Европейские парламентарии это решение встретили аплодисментами», – написала журналистка в своем Telegram-канале.

Ранее Ольга Скабеева поставила на место украинского политолога Гордея Белова, сокрушавшегося в студии ток-шоу «60 минут» по поводу провала очередной антироссийской инициативы Киева в ПАСЕ. 

 

Автор: Михаил Круглов...