Существует ли русский народ в России?

На модерации Отложенный Существует ли русский народ в России?

Общество / Неравнодушный современник

Недавно из телепередачи на канале «Культура» я неожиданно узнала, что в государстве Российская Федерация официально не существует русского народа, а власть якобы формирует российскую нацию. При этом все остальные народы, проживающие в нашей стране, официально признаны и существуют, а вот русского народа как бы вообще нет на свете. Это удивительное открытие почему-то никогда и нигде не обсуждалось защитниками «русского народа». Люди, захватившие в 90-е годы контроль над природными ресурсами в России, не только ограбили и частично уничтожили русский народ, но вообще исключили его из списка народов, существующих в мире. Попытка моей сестры открыть русскую школу, где были бы широко представлены история и культура русского народа, не получила разрешения власти, хотя можно открывать татарские, еврейские и всякие другие школы, а вот русскую нельзя, так как такого народа в Российской Федерации по закону не существует.

Господа, официальные защитники русского народа, вы являетесь влиятельными членами интеллектуальной элиты России и должны добиться от нашей «либеральной» власти официального законодательного признания, что русский народ в Российской Федерации существует и имеет те же права, что и все другие населяющие её народы и что его пока ещё не удалось истребить по требованию руководителей Международного валютного фонда и других иностранных фондов, лоббирующих свои интересы.

Наши «гуманные» либералы-демократы очень сокрушаются о жертвах сталинских репрессий и даже установили День памяти этих жертв. Но не пора ли установить день памяти погибших от «шоковой терапии» и «ваучерной приватизации», которых окажется не меньше? Сталин, совершивший свои преступления, всё-таки укрепил Россию и создал великую страну СССР, победившую фашизм, а результатом деятельности теперешних «либералов» стало полное разорение страны и превращение в полуколонию с неофеодальными порядками.

 

Эмилия Болтянская

 

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции

 

Комментарии

Надежда Мортазави14.11.2018

 

...Сталин, совершивший свои преступления...

Автор! Список преступлений огласИте!
Тошнит читать такие перлы. Особенно ныне.

Свернуть

 

 

Александр Кудряшов14.11.2018

 

Да, так и будут плутать в поисках русского народа, хотя при Сталине он был и неплохо плодился-размножался!

Не было ни суда над ним, не сказали, какой же именно существовавший тогда закон он нарушил, но при этом постоянно щёлкают, что преступником человека может назвать только суд!

Зато вон народу показали ангелоподобного Годунова, хотя он и сам не гнушался сажать на кол неугодных и чем мутнее проводивая политика, тем больше народа гибнет в разного рода последующих рукотворных катаклизмах, вроде Смут и катастроек - "реформ".

До тех пор, пока будем отбирать в истории фигуры угодные и неугодные, с выборочным возложением вины за те или иные события в историческом процессе в угоду текущей конъюнктуре, которую не нужно путать с исторической востребованностью, тем сильнее будет разрушаться морально-полиическое единство населения и слабее становиться страна...

Свернуть

 

 

Надежда Мортазави14.11.2018

 

Автор с июля. Фамилия эховская. Имя " яблочное". Работает в стиле Караулова- якобы правда, но ложка дегтя - всенепременно. Чтоб отпечаталось!
Редакция лукавит, мол, мы тут иначе думаем)
Одна надежда, что бОльшая часть читателей разберется, что к чему.

Свернуть