США – главный организатор и спонсор мирового терроризма

Соединенные штаты Америки в рамках проводимой ими глобалистской политики полностью подчинили себе или даже стоят у основания большинства террористических организаций по всему миру. Доказательства связи американских спецслужб с террористами идут потоком. И эти доказательства не оставляют сомнений в том, что именно США взрастили большую часть всех тех группировок, которые взрывают нынешний мир.

Инструменты терроризма активно применяются США для продвижения своей внешней политики и против государственных, военных или общественных деятелей Ирана, Венесуэлы, Египта, стран Центральной Америки.

Тесно сотрудничают специальные службы США и с организованными криминальными сетями: в числе партнеров ЦРУ можно назвать как итальянскую, так и американскую ветви Коза Ностры, Ндрангету, Мара Сальватруча и многие другие вооруженные объединения, зачастую используемые в политических целях.

Терроризм никогда не существует сам по себе — его всегда используют в своих интересах государства или их группы. Подконтрольные террористические организации стали эффективным средством давления на тех, кто отказывается им повиноваться, даже если это целый народ или независимое государство.

172
1904
24