ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ = НЕУМОЛИМАЯ РЕСТИТУЦИЯ

На модерации Отложенный

Киев, 18 июля. МИД Украины обратился в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой провести расследование по факту публикации в газете Союза венгров Закарпатья «Карпаталия» карты Венгрии с несколькими украинскими областями, сообщает портал strana.ua.

На этот факт обратил внимание замминистра иностранных дел Евгений Божок, назвавший «сепаратизмом» действия издания. «В статье под лозунгом «Венгр, вставай!» появилась иллюстрация о принадлежности Венгрии ряда территорий Украины», – уточнил дипломат в Twitter.

Я же, со своей стороны, уточню следующее.

Украина получила некоторые свои территории от своих стран-соседей (включая Венгрию) по итогам Второй мировой войны. Место Украины в ООН и отсутствие территориальных претензий к ней было обеспечено её преемственностью от Украинской советской социалистической республики.

Однако нынешние власти, проводя декоммунизацию, с маниакальным упорством отрицают всё, оставшееся от УССР. В таком случае все договорённости и обязательства, оставшиеся от УССР, теряют свою силу.

Следует напомнить, что через процесс реституции (возвращение захваченного во время войны имущества) прошли все новые члены ЕС из Прибалтики, которым пришлось возвращать имущество прошлым владельцам.

Придётся и «незалежной» расстаться со всем тем, что она получила «на халяву» от такого нелюбимого ею Советского Союза. А территориальные, и не только территориальные, претензии имеют к ней почти все страны-соседи.

И первой из них ещё четыре года назад стала Польша.

Тогда новоиспечённый президент Польши Анджей Дуда, который в своих предвыборных речах обещал киевской хунте военную помощь для отпора русским агрессорам, став законным президентом, включил в свой арсенал совсем другую риторику.

Выступая в польском сейме, он с жаром озвучил совершенно иные мысли, которые, видимо приберегал для подходящего момента: «Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства.

Если современная Украина осуждает действия СССР, – а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежавшие ей до 1939 года. Мы уже проводим определённую работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики.

Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита», – заключил пан Дуда.

Ну, что ж, президент Польши абсолютно прав говоря о том, что Украина должна добровольно вернуть польские земли, присоединённые к ней великодушным Советским Союзом в 1939 году. Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопоставляет себя СССР, утверждая, что Украина сама пострадала от действий Советов.

Однако, в то же время, Киевские власти никак не желают возвращать то, что приобрели в результате, как они говорят, «советской оккупации». А это, на сегодняшний день, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области, ранее принадлежавшие Польше.

Но территория «незалежной», словно лоскутное одеяло, собиравшаяся с мира по нитке, – это не только польские земли. В Европе найдётся ещё парочка-троечка государств, которые могут выступить с аналогичными требованиями. И не только могут, но уже выступают, что мы видим на примере Польши и Венгрии.

Официальный Киев в своём слепом желании ассоциироваться с Евросоюзом, видимо, не учёл, что на него свалится такая напасть как реституция, которая станет ничем иным, как расплатой за политическую проституцию.