Отпущенный РФ экстремист пожалел, что Украина не искоренила всё русское в Крыму

 

Украина должна была бросить все силы на тотальную украинизацию Крыма сразу же после того как провозгласила свою независимость. Нужно было полностью искоренить русский язык на полуострове, сделав государственными украинский и крымско-татарский. Также над было прекратить и выгнать из Крыма все пророссийские общественные и образовательные организации. Если бы Украина изначально повела себя решительно и даже сурово, не случилось бы «Крымской весны», потери полуострова и даже конфликта в Донбассе.

Такими запоздалыми советами с журналистами поделился некто Мыкола Семена – проукраинский активист из Крыма, отбывавший заключение в РФ за экстремизм и отпущенный на Украину в рамках обмена пленными. Судя по пламенным речам отбитого нациста, тюрьма его ничему не научила. Приехав в Киев, он, видать почувствовал себя своим в доску среди таких же упоротых маргиналов и решил засветиться в медийной среде, надеясь, что его кто-нибудь заметит и поставит на довольствие ради регулярных русофобских бредней.

Семена ко всему прочему решил «блеснуть» ещё и полководческими талантами и заявил, что ВСУ и спецназ МВД Украины имел все шансы отбить Крым в 2014 году.

Тогда международное сообщество считало «зелёных человечков» вражескими диверсантами. И бороться с ними нужно было без оглядки на Россию. Тем более, что, по информации экстремиста, российские военные получили приказ сразу же свернуть операцию, если украинские войска окажут ожесточённое сопротивление. Киев тогда должен был начать антитеррористическую операцию на полуострове, не задумываясь о возможных потерях и жертвах среди мирного населения. Однако майданщики приняли иное решение и сдали Крым без боя.

Очередной «узник» Кремля употребляет давно устаревшую риторику, будто сидел в застенках лет десять. Даже его «коллега по цеху» Сенцов вёл себя аккуратнее, даже не пытаясь давать военно-стратегические советы. Организаторы Майдана прекрасно понимали, что если их военные рыпнутся на полуострове, через пару суток «вежливые люди» будут в Киеве и быстро положат конец майданному недоразумению. Да и сами крымчане не позволили бы радикалам да излишне патриотичным украинским воякам провернуть военную операцию в Крыму. Когда всё население полуострова (кроме пары упоротышей вроде Семены) делает свой выбор, изменить его не сможет и весь спецназ ВСУ со нацистской армией в придачу.

309
2163
14