О Наине Ельцине, об её роли в политике 90-х и о том, как и где праздновали её юбилей

На модерации Отложенный Историк Евгений Спицын о Наине Ельцине, об её роли в политике 90-х и о том, как и где праздновали её юбилей, 85-летие.
Все фото из свободного доступа в интернете.
 

На фото: историк Евгений Спицын.

Евгений Спицын один из самых известных историков в нашей стране.

В 1991 году он окончил с отличием Московский государственный педагогический университет. Затем 25 лет работал педагогом. С 2000 года директор школы, затем проректор Института мировых цивилизаций. Автор учебников и книг по истории. Сторонник социализма и СССР. Талантливый человек и гражданин с активной жизненной позицией. Публицист и просто умный человек.

Мнение Спицына всегда интересно. Порой неожиданно. А главное. что он способен его сформулировать так, что так, что создается полная, законченная картина того, о чем он говорит.

Пример того его монолог о Наине Ельциной и о праздновании её 85-летнего юбилея.

В котором Спицын полностью раскрыл суть нашей власти, ее подноготную, рассказал много нового на примере того, как и где происходило данное празднование. Представил исторический портрет Наины Ельциной и ее окружения. И хоть с того времени прошло три года. Но актуальность данного монолога меньше не стала.

 
 

Историк Евгений Спицын о Наине Ельциной.

Поехали !

Праздновали 85-летие Наины Ельциной в шикарной обстановке, Кремль превратили в замок Наины. На юбилее присутствовали все герои 90-х чубайсы, волошины, абрамовичи, юмашевы и т.д., легче сказать кого не было, чем назвать всех. Вели данное мероприятие также представители либерального лагеря: Швыдкой, Ширвиндт, Волчек. Там не только присутствовали, но и принимали участие в праздновании многие руководители страны, патриарх.

Мы живем в формации квази-капитализма. На юбилее Наины Ельциной собрались те, кто стоял у истоков превращения нашей страны в страну-призрак.

Устраивать в Кремле такое празднование, значит демонстрировать неуважение ко всему народу, который еще с 90-х негативно относится к Ельцину и его семье.

 

На фото: Наина Ельцина кушает на своем 85-ти летнем юбилее в Кремле.

Более того, на 85-летие Наине Ельциной был вручен орден Святой великомученицы Екатерины, который она не заслужила. Идет нивелировка государственных наград.

За что ей такую высокую награду вручили ? За то, что она была женой президента ? Люди все это видели, возмущались.

Кроме того, идет раздвоение политики. С одной стороны осуждение 90-х, в которые чуть не угробили страну, а с другой стороны происходит чествование героев "проклятых" 90-х.

При этом идет тотальное очернение советского периода истории. Как со стороны монархистов, так и либералов, которые смыкаются в ненависти ко всему советскому. Причем происходит это в весьма агрессивной форме. И что интересно, либералы 90-х сродни февралистам, которые не только уничтожили монархию, но по сути всю Россию, пошел ее распад, который остановили большевики. А теперь либералы-февралисты и монархисты объединились.

Только большинство народа поддерживает советское. Так как не принимает идеи сословного общества, которое пробуют построить в России на новый лад. Народ не хочет жить в обществе, где 95% рабов и 5% компрадорской буржуазии. Не хочет выживать, жить от зарплаты до зарплаты, еле сводя концы с концами в государстве, в котором часто невозможно найти работу.

И вот в такой ситуации в стране происходит грандиозное чествование Наины Ельциной на народные деньги.

 
 

На фото: Анатолий Чубайс на юбилее. За главный стол его не посадили.

Кроме того, юбилеи многих выдающихся лиц России власть часто не замечает, ни наград, ни даже поздравлений. Например, хирурга, профессора Комова.

И последнее. В статуте ордена Святой великомученицы Екатерины сказано, что им награждают тех, кто известен своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием, за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия.

Наложите на статут Ельциной статут ордена. Ничего не совпадает. Единственная профессиональная деятельность Наины Иосифовны в годы президентства Бориса Николаевича, что она принимала активное участие в назначении на высокие должности разных чиновников, была серым кардиналом вместе со своей дочерью Татьяной. Особенно с 1996 года, когда у Ельцина начались большие проблемы со здоровьем. Что подтверждает в своей книге бывший министр правительства Ельцина - Михаил Полторанин.

 
 

На фото: Наина Ельцина и Татьяна Юмашева-Ельцина.

Вот эти ребята, которые тогда дорвались до власти в 90-е годы, многие благодаря Наине Ельциной, другие Борису Ельцину и чествовали ее в Кремле.

Ведь они получили не только власть, но и возможность обогатиться, что почти все из них использовали. Причем за счет народного достояния, созданного во времена СССР всем народом.

Семибоярщина продолжает править.