Нужна ли Украина мне и Путину?

На модерации Отложенный

 Бытует мнение, особенно на сопредельной территории, что с помощью Украины Путин желает построить империю.  Что скрывается под этим термином никто не желает раскрывать. Просто следует утверждение, что с помощью Украины Путин желает построить нечто тёмное и страшное.

 При этом никто совершенно не желает учитывать ничьё мнение, кроме своего собственного единственно верного. А собственное украинское мнение настроено предельно примитивно - Украина столь велика и мощна, что без неё империи не строятся. Особенно Путиным.  Оставим за скобками роль личности в современной украинской паранойе.

  Прислушаемся  к чужим доводам, и узнаем, что Крым, как непотопляемая военно-морская база, как стратегическая территория для размещения ракет и точка "прослушки" Европы уже принадлежит России.  Что Донбасс, как буфер между НАТО и Россией и как фактор не вступления Украины в то самое НАТО оформлен надолго и со знанием дела.

  Кроме того картинка современной Украины ( насилие, нацизм, неопрятность ) поможет Путину выиграть очередные выводы не напрягаясь.

  Думаю, что украинцам это знать полезно.

Как раз именно в силу их истеричности в отношении "агрессора". Именно это знание  позволит им понять, что Каа уже насытился и бандерлоги могут есть бананы.  А узнав это они смогут перейти к следующей мысли - нужна ли Украина мне.

 Нужна, отвечу я им. Мне нужна мирная делами и мозгами страна, в которой достойно и в благополучии живут мои друзья. Мне нужна Украина как образец добрососедства и радушия, экономического развития, обновлённой инфраструктуры и развитого сектора услуг для собственных граждан и гостей страны. Мне нужна Украина как страна, борющаяся с недостатками сегодняшнего дня, а не со своим собственным прошлым. Мне нужна Украина людей, а не киборгов.

  Знаете, а во мне глубоко сидит мысль, что и Путин не против такой Украины.

    

 P.S. Важно высечь в собственном мозгу зарубку, что нынешнее положение Крыма и Донбасса - это воля их жителей не принимать киевский переворот.