Не пойму я эти цифры, или мадам Попова не знает арифметику?

На модерации Отложенный

                 Господа! Прошу мне, может быть плохо знающему арифметику, объяснить вот такую штуку. О ковидле лишь замечу, что чиновники от власти всеми стараниями подняли цифру смертности до 4%, о чем с радостью много раз в СМИ и сообщили. Ладно, не будем мелочиться и примем её за истинную.

                 Но, вот пошли от медицинских чиновников и впереди всех мадам Попова, ужастики про "полезный" Омикрон. Дескать, он более заразный, цифры больных могут быть  шестизначными, вещает она. Но, вот смертность от него, так "желанного" омикроши,  в 4 раза(!) ниже, сказано ими и уже не раз! Т е получается, что и бояться нечего!? Ведь это уже уровень погрешности.  Смертность от гриппа бывает до 1,8%, но какой там грипп.

Да, чуть не забыл, и симптомы ну точь - точь как у гриппа, говорят они, но это он-"Омикрон". Вот он, на подходе заявленный Омикрон, а впереди уже маячит гибрид Дельтакрон! И нужно снова вакцинироваться, ревакцинироваться и снова вакцинироваться,  ну и так далее. Да, кстати, судя по всему, в неких лабораториях отнюдь не дремлют и куют, куют... И ржут до упаду, вешая лапшу на уши доверчивым лохам про летучих мышей. Вам это не надоело? Как по мне, так не просто надоело, а осто.. .мда.  Впрочем, продолжите сами. 

                   PS Помните? "...И тогда главрач Моргулис телевизор  запретил. Вон он, гад, в окне маячит, за спиною штепсель прячит"...( незабываемый В Высоцкий)