Мнимое убийство. Почему мы критикуем СБУ
Если бы такую спецоперацию провели ФБР или МИ-6, то все, в том числе западные журналисты, хлопали в ладоши
Операцию провела СБУ, и те же люди ругают спецслужбу. Хотя операция прошла по всем стандартам, по которым работают те же западные спецслужбы. По тем стандартам, которые все те же критики требуют от СБУ.
И что, делать инсценировки убийства бизнесменов, политиков можно, а журналистов нельзя?
И нужно подумать, почему именно эти мысли вчера запускали мураевско-кремлевские люди? И подхватывать их – это все равно что идти протестовать вместе с мураевскими бабушками. Или пересказывать бабушкам на скамейке новости российских телеканалов. Но этих людей, мураевско-кремлевских, понять можно. У них работа такая. Трудно понять, почему им вторят адекватные люди.
И, может, все дело в том, что если вы не верили СБУ до операции, то вряд ли поверили ей после нее. А если верили до операции, то будете верить и после.
Но вот в чем дело: если у вас не было никакого отношения к СБУ, то странно, что после всех убийств, которые осуществил путинский режим, после Скрипалей в Лондоне, Немцова в Москве, всех киевских убийств, вы до сих пор больше верите россиянам. Это уже диагноз. Особенно на четвертом году войны. Потому что очевидно, что русские специализируются на убийствах. И не останавливаются. И не собираются останавливаться.
И СБУ может в таком случае либо ловить преступников на горячем, либо уже приходить после. Неужели вы предпочитаете второе? Как англичане после Скрипалей?
Которые доблестно проверили всю цепочку после убийства Литвиненко и попытки убийства Скрипалей, детально описали весь процесс, но сделали это уже после того как. А если нет, если СБУ должно ловить на горячем агентов ФСБ, которыми наводнена страна, то почему вы отказываете спецслужбе в праве провести такую операцию. Мы не знаем, могли ли они взять это «Г» до убийства или нет. И мы не знаем, какая цепочка вскрывалась уже после мнимого убийства, когда «Г» мог отрапортовать в Москву. Но раз не знаем, то откуда критика? Если есть вероятность, что мнимое убийство позволило добыть доказательства, засветить движения всех заинтересованных сторон уже после операции, то как такое можно критиковать? Если вы, конечно, не заинтересованное лицо.
И да, вопрос доверия к СБУ действительно актуальный. И все дело в том, что у нас сейчас есть фактически две СБУ. Одни – профессионалы – контрразведчики, которые хорошо делают свою работу. Вторые – «борцы» с экономическими преступлениями, доящие бизнес. И вторые фактически нивелируют для общества работу первых. Да и как налогоплательщику хотелось бы, чтобы деньги шли хорошим парням контрразведчикам. Но это уже совсем другая история. История про Службу финансовых расследований. И она совершенно не отменяет того факта, что СБУ провела прекрасную операцию. И оставаться в заложниках собственного отношения к конкретным личностям совершенно неправильно, когда вы оцениваете процессы и события.
Комментарии
История, кстати, знает аналогичные операции на Западе. Например, такая же была проведена во Франции в отношении румынского диссидента. Причем, задействован в ней был даже Миттеран. И ничего, русские тогда утерлись.
Может, причина в том, что тогда кинули КГБ, а сейчас оказалось, что финансирование операции по устранению Бабченко шло из специального фонда Путина? Но ведь Путин и есть кгбэшник!
http://glavred.info/politika/zapadnye-smi-ob-ubiystve-babchenko-eto-neveroyatnyy-idiotizm-so-storony-ukrainskih-specsluzhb-508176.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и сало уронили
2. Однако контрразведка этого не подтверждает.
Или врет Герман (по указке своих адвокатов), или ФБР/ГРУ перестраховалась и внушила Герману, что они контрразведка.
Серега, я тебе расскажу как организуется наше политическое ток-шоу. Участники:
- ново украиские либо польские политологи, эксперты, журналисты;
- наши эксперты, хвалящие власть;
- старо украинские специалисты;
- утомленные оппозиционеры (либералы, демократы)
Вы в одну харю москаляку на гиляку. Эта Фурса - гарный сельский парубок выучивший новые слова на курсах Сороса.
Комментарий удален модератором
http://news.bigmir.net/world/1825708-Mirovye-SMI-o-dele-Babchenko--Ukraina---ne-Rossija
Комментарий удален модератором