Мистер Путин, это не вы тянете руку? Британцы испугались взрыва в Бейруте

 

Мистер Путин, это не вы тянете руку? Британцы испугались взрыва в Бейруте

Британская Times усмотрела "русский след" и во взрыве в Бейруте, основательно напугав своих читателей. "Мистер Путин, это не вы тянете руку?" - осторожно комментируют они.

В последнее время винить во всех грехах Россию стало мейнстримом в западных СМИ. Один только заголовок материала Times, посвящённый трагедии в Бейруте, чего стоит: "Российский владелец бросил "корабль-бомбу" в порту вместе с командой".

Авторы разузнали, что груз взрывчатки весом 2750 тонн привезли в бейрутский порт на российском судне с молдавским флагом. Его владельцем считается русский бизнесмен Игорь Гречушкин, который вообще-то давно проживает на Кипре.

Какое отношение к этому взрыву, по версии Times, имеет сама Россия, остаётся только догадываться. Однако читатели заглотили наживку и начали писать гневные комментарии: "Это всё русские", "Мистер Путин, это не вы тянете руку?", "Ох уж эти изворотливые русские".

Но, к счастью, нашлись и те, кто пока не "одурманен пропагандой" и способен мыслить логично.

"Многие винят конкретные страны или организации, причём без малейших доказательств. Но кому нужны доказательства, когда есть ненависть и предубеждения?"

"Это лично Путин виноват, что портовые власти в Бейруте не следят?

"

Впрочем, даже всё это выглядит не так странно и нелепо, как безграмотный пост экс-звезды "Дома-2" Виктории Бони, который она посвятила трагедии в Бейруте. Как сообщает "Экспресс газета", теледива даже название страны, в которой произошл взрыв, не сумела написать без ошибок.

"Очень страшно! Леван, мы с вами", - написала Виктория в своём Инстаграм. За что тут же получила массу насмешек от подписчиков.

P.S.

Он у нас такой пострел, что везде поспел...... кратеры на луне тоже он наколупал, безобразник этакий.....

Источник: https://cont.ws/@Tay/1658457

14
364
8