Кузьмин: Зеленский своим указом разрешил войскам НАТО готовить войну с РФ на Украине

На модерации Отложенный

  Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом разрешил НАТО готовить войну с Россией на Украине. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов. "Украинская власть обеспечивает западным военным возможность использования Украины в качестве плацдарма для войны с Россией. Украинская власть обеспечивает возможность иностранным спецслужбам работать в геополитических интересах иностранных правительств. В этой обстановке полеты иностранных военных самолетов над территорией Украины кажутся вполне обыденным делом, потому что в 2020 году президент Зеленский подписал указ, которым разрешил на территории Украины проведение военных учений стран НАТО на протяжении 366 календарных дней", - отметил нардеп.

 По его словам, президент Зеленский своим указом допустил на территорию Украины иностранные войска, иностранные боевые самолеты и корабли.

 "После этого Верховная Рада, а точнее монобольшинство с союзниками из "Европейской Солидарности" проголосовали закон, которым ратифицировали и предали указу Зеленского силу закона, разрешая такие учения.

После чего президент Зеленский, как Верховный главнокомандующий и глава государства этот закон подписал, тем самым допуская на территорию Украины 18 тыс. военнослужащих, которые могут участвовать в таких учениях", - отметил нардеп.