Кажись где-то не срослось. Как обычно, в Киеве

На модерации Отложенный

Похоже, что после громких выступлений с обычными обвинениями России даже в Киеве заметили, что вся эта история с убийством не тянет даже на бульварный детектив.

Невнятность сценария проявилась с самого начала и чем дальше тем ком вопросов становился больше. Не буду здесь гадать на тему "что он знал этакого интересного и не успел рассказать за полгода", предположим было тайное знание за которое можно убрать. Но как это выполнено По материалам СМИ, конечно

Перед выходом из гостиницы Вороненков звонит в прокуратуру, сообщить что опаздывает. Т.е. время выхода практически случайное и знает его только прокуратура и Пономарев к которому объект и направляется. Смотрим видео. Поведение убийцы абсолютно идиотское - клоунский наряд чтобы сразу в глаза бросаться, подход к жертве вплотную вместо выстрела с нескольких метров, неуж то боялся промазать? Так в упор еще легче промахнуться при резком движении, например. А то и выбить оружие могут. Оклик Вороненкова и, тем самым естественно привлечение внимания охранника, затем выстрел поворот к охраннику спиной, типа отстань, не до тебя. Несколько спокойных выстрелов и уверенный уход. Не оглядываясь на главную опасность. Такую самоуверенность, по-моему, можно объяснить только одним. Ни за какие деньги никто не станет самоубийцей, но похоже киллер был уверен, что охранник его не застрелит. Максимум ранение. Дальше скорее всего предполагалось, что пойманный с поличным раненый бандит в замечательной украинской больнице начинает давать показани чтобы спасти шкуру. И то, что сейчас выглядит галлюцинациями Геращенко и Порошенко было бы "полностью подтверждено" в присутствии СМИ. Ярко красные кроссовки очень убедительно засветились бы на встрече с консулом России, к примеру.

С ними получается отличное видео когда на лицо никто не смотрит. Кстати, Гелетей уже заявил, что киллер долго следил за объектом и его зафиксировали. Еще бы. Он бы еще чебурашкой нарядился. Затем на следствии подробно была бы описана "школа диверсантов" ФСБ и для полного щастья Киева выяснилось бы, что киллер перед выстрелом крикнул что-либо вроде "смерть врагам Путина!".

А попробуй опровергни.

Вот только неудача вышла. Киллер убит. Толи охранник промахнулся (а стрелять он долго не торопился, сначала сумкой бил), толи другого прислали....обычный бардак. И теперь все заготовки про школы НКВД повисли в воздухе. Ну разве что теперь найдут второго, "помощника киллера". Или подготовят. Ожидавшейся убедительности уже не получится, но на безрыбье. А пока появляются новые фото убивства Воронёнкова так вместе с ними появляются странные сомнения. Смотрим видео, например отсюда http://www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D9vkXyMa1bdg Итак, киллер убивает ХДепутата и бросается бежать. Время записи 0:25. Как бы вы бежали в этом случае? Наверное быстро. Охранник ворочается, достает пистолет и открывает стрельбу. Время 0:32. Заканчивает стрельбу в 0:35. Видимо в это время попал. Вопрос - сколько пробежал киллер до того как его убили? Будь он чемпионом мира по бегу то метров на 70-100м. Норма ГТО на бронзовый значок 50-70 метров. Компьютерный гений и тот пробежит метров 30-40. Ну и куда же успел убежать киллер? Хорошо если 15м там есть... Вот так вот
.