«Ищите, а я за грантами»: Навальный укатил в США на фоне обысков по делу ФБК

На модерации Отложенный

Бывший замглавы московского штаба Навального Виталий Серуканов снова обратил внимание на трусость своего бывшего начальника. «Борец с коррупцией» на фоне обысков по делу ФБК и череды судов над фигурантами так называемого «московского дела» решил быстро свалить за рубеж. Это позволит ему избежать неприятностей и получить новые инструкции.

Серуканов обратил внимание на циничность блогера. «Борец с коррупцией» рассказал своей аудитории, что улетает в «Ростов», однако на деле отправился в США со своим пособником Албуровым. При этом они посмеялись над своими активистами, записав шуточный ролик о своей поездке.

Особенно смешно от этих роликов фигурантам «московского дела», которые отхватили по статье за идеалы либералов. Пока Навальный со своими приближенными нежатся на солнышке за рубежом, они коротают срок на тюремной шконке.

И вряд ли кто-то из ФБК спешит им принести передачку. Для грантоедов они – «пушечное мясо», которое им удалось подвигнуть на протест и заработать на этом.

Отдельно обращается внимание на еще один странный факт – как же Навальному удается выезжать из страны, если он в долгах, как в шелках? У «борца с коррупцией» штрафов по незаконным митингам более чем на 5 миллионов рублей. Какие США? Или у Навального есть эксклюзивные права? Очень странный момент, но Навальный не спешит его прояснить.

Конечно, блогер не планирует останавливаться. Чем больше судеб будет искалечено – тем больше благосостояние Навального. На этой логике построена вся протестная активность несистемной оппозиции. Однако в связи с внесением ФБК в список иноагентов теперь у грантоедов большие проблемы, которые они и укатили решать в срочном порядке. А вы там чальтесь, уважаемые.