Иэх, начальник, начальник, а казался ты мне умнее

На модерации Отложенный

Эх начальник, начальник, Я думал о тебе лучше!

Об очередных опусах Медведева Д.А.

 

Я не знаю кто готовит Медведева ко всяким интервью, но думаю что не совсем квалифицированные люди Итак по порядку.

1. Вопрос о времени зимнем или летнем. Каждый раз ДАМ ссылается в защиту своего решения по переводу стрелок на результаты очередных социологических опросах. Забывая видимо, что от того как сформулирован вопрос и будет получен нужный ответ. И лучший ответ по переводу стрелок даст обыкновенная корова, или петух имеющие внутренние будильники. Это тоже самое, что лучшим экспертом по колбасе является кошка.

2. О злосчастных промилле. Хорошее желание   чтобы за рулем всегда был трезвый человек. Но здесь два подводных камня.

А) есть люди которым бог не дал и малой толики таланта безаварийной езды (есть доля правды про блондинок за рулём);

Б) до внедрения алкотестеров   заключение про наличие спиртного в крови давал врач, на основании химического анализа крови и психофизических реакций самого водителя.

Так как естественный уровень алкоголя в крови у всех разный. Это только у юристов либо человек виновен, либо нет. А у инженеров есть ещё понятие «поле допуска», в пределах которого проверяемая деталь или узел признаются годными.

3. О дворниках. (чуть не описался про Дворковича). Так вот , сам ведь подрабатывал дворником и должен был не забыть что почём. Низкая зарплата это по большей части миф, создаваемый часто за счёт приезжих. Раньше кроме зарплаты еще давали служебное жильё. Так что по сегодняшним расценкам (но они сегодня составляют самую важную тайну ЖКХ) желающие всегда найдутся, это и студенты, временно безработные, пенсионеры, молодые семьи и т.д. и т.п. Самое интересное НИКТО не захотел провести эксперимент по привлечению людей на должности дворников, в том числе и по совместительству. (Вы посмотрите по каким графикам работает охрана, пожарники и иные трудоголики). Интересно, а для стран Европы хватит всех жителей Средней Азии, чтобы занять места дворников? Или там как то без них обходятся?

В итоге как обычно из всех информационных выстрелов  все ушли в «молоко». Так откуда же взяться авторитету   у премьер-министра?