Гозман: население РФ — дикари, Путин — верховный шаман

На модерации Отложенный

Значительная часть населения РФ и почти все те, кто называет себя элитой, превратились в дикарей, считает российский политолог и публицист Леонид Гозман.

Эти дикари, как пишет Гозман на сайте «Эха Москвы» 9 марта, восторгаются «обещанию верховного шамана победить богов соседнего леса».

«Но это не просто глупость, не просто смесь неграмотности и хамского самодовольства», — констатирует Леонид Яковлевич и продолжает:

«Как наркоманы, неспособные жить в реальном мире, не понимающие и боящиеся его, но обретающие счастье и покой после дозы, наши сограждане не видят или просто не хотят видеть, что они идут по пути, ведущему к скорой и мучительной смерти.

И как наркоманам, им нужно все время увеличивать дозу.

Ежедневных сеансов ненависти по телевизору уже не хватает, нужны выступления первого лица. Именно от него надо теперь услышать, что земля вовсе не круглая, как нам внушали враги, что мы – самые сильные и справедливые, что весь мир смотрит на нас с восхищением и завистью. И конечно, что можем повторить».

Как информировал Курсор, президент РФ Владимир Путин, комментируя, в фильме Владимира Соловьева «Миропорядок-2018», возможность ядерной войны, отметил, что ему не нужен мир, в котором не будет России.